в какой стране есть "муравьиная тропа"?

Пользователь удален Мастер (1421), закрыт 15 лет назад
куда она ведет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6306) 16 лет назад
КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ" (КРАСНОЯРСК) 4 СЕНТЯБРЯ
В пригороде Красноярска экологи, студенты и чиновники построили заборы вокруг муравейников
МУРАВЬИНЫЕ ТРОПЫ
На территории природного памятника краевого значения "Берёзово-муравьиная роща" находится большое скопление муравейников (около 100 штук на гектар) . Некоторые из них огромны - достигают в диаметре двух метров. Чтобы сохранить удивительные муравейники от разорения, экологи решили возвести вокруг них ограждения и повесить информационные таблички. Мероприятие это называлось "Тропой муравья" и прошло в рамках международной природоохранной акции "Марш парков". Оно стало своеобразным подарком Берёзово-муравьиной роще. Ровно двадцать лет назад этому уникальному поселению муравьёв был присвоен статус памятника природы краевого значения.