Почему Виктора Цоя долго не забывают?

потому, что в его песнях есть смысл... в отличие от многих теперешних... от попсовеньких... да потом это время молодости или детства.. такое не забывается...

Есть один афоризм, объясняющий столь долгую поппулярность музыки Цоя. Дословно не помню, но общий смысл примерно такой: "Всякое дело нужно прекращать на его пике, на самом накале. Тогда оно запомится". Цой умер на пике поппулярности, поэтому и осталя в наших сердцах) Таких героев можно насчитать мого. Тот же Курт Кобэйн из той же оперы...

Правда и сила в его песнях !

да потому что он легенда!.. и этим все сказано))

один из символов переходного времени.. время прошло, он ушел, а мы предаемся ностальгии и вспоминаем его