Сыну 11 лет.Категорически не ест каши.Сухие злаковые завтраки с молоком их могут заменить?Полезны ли они?

O V Знаток (260), на голосовании 16 лет назад
Полезны ли они?
Голосование за лучший ответ
Glyuk Профи (631) 16 лет назад
я думаю полезны. к тому же это вроде овсянка...
Марат Закеров Мастер (1200) 16 лет назад
подезны там овсянка! а еще дайте ему гречневую кашу с молоком это очень вкусно! и посыпти песком! в его возрасте необхадимо железо! еще можно мюсли!)
irin@ Гуру (3715) 16 лет назад
какие каши в 11 лет! мои дети давно едят сухие завтраки с молоком-и быстрее и им прикольнее!!
Пользователь удален Профи (932) 16 лет назад
я думаю, сухие завтраки каши не заменят. а если не хочет есть каши. то и не надо. один ученый проводил опыты: ставил перед ребенком разные продукты-фрукты, овощи, супы, каши и т. д. и говорил: "что ребенок возьмет, то пусть и ест! " и ребенок (а дети ближе к природе, чем взрослые и вкусы у них еще естественные, а не испорчены как у взрослых) потянулся к фруктам и овощам! а каши вообще рекомендуют тем, у кого проблемы с кишечником. пусть ваш ребенок сам выбирает, что есть (естественно чипсы и конфеты лучше не предлагать).
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Ну, как альтернатива нормальным кашам.. . пожалуй, да. Лучше они, чем фаст-фудовская гадость.
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
Я лет с 7 до 18 не ела каши вообще, нив каких видах. Сейчас очень люблю. Если он будет нуждаться в каких-то элементах, он сам будет просить еду, в которой будут эти элементы. Я лет с 10 не ем греску вообще, просто не перевариваю. Ничего, жива, здорова. Просто ела другие продукты в которых есть железо...
Алинка -Волшебная Малинка Мыслитель (6525) 16 лет назад
Могут, полезны. не хочет-не заставляйте)))))))))))))