кто такие хиппи?

Екатерина Сопко Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 5 лет назад

Хиппи (англ. hippy или hippie; по одной из этимологических версий,
происходит от разг. hip или hep — «понимающий, знающий») —
философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США.

Расцвет движения пришёлся на конец 1960-х — начало 1970-х годов.
Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых
протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться
к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных
лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает:
«Занимайтесь любовью, а не войной!».

Обычно считается, что хиппи верят в следующие положения:
• человек должен быть свободным;
• достичь свободы можно лишь изменив внутренний строй души;
• поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением
оберегать свою свободу, как величайшую драгоценность;
• красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого —
чисто духовная проблема;
• все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
• духовная община — идеальная форма общежития.
Тем не менее, у хиппи не существует чётко сформулированного символа веры,
который уже в силу своей точной формулировки был бы противоречием в
определении.

Остальные ответы
Val Ard Гуру (2988) 16 лет назад
Страшные волосатые дяди.
Пользователь удален Мастер (1463) 16 лет назад
Это люди которые живут секундой и не бреют подмышки
Меллисса Мастер (1192) 16 лет назад
* Хиппи - это свободный человек. Хиппи отрицают общество, основы государства. Для них не существует законов. У них нет морали.
* В принципе, у них ничего нет. Особенно у них нет денег.
* Они не понимают, что такое граница и почему ее нужно охранять?
* Хиппи не знают, что такое война и не участвуют в ней.
* Хиппи против убийства.
* Они - антиглобалисты.
* Они - вегетарианцы.
* Они - индивидуалисты. Живут группами, в которых проявляют
* свою индивидуальность.
* Они - творцы.
* Они считают, что нельзя уродовать природу, - отсюда длинные волосы, естественность, натуризм.
* Они не понимают, что такое пол, семья. Они ориентированы любить.
* Они не понимают, что такое свой ребенок и что такое чужой ребенок.
* Они дружелюбны и доброжелательны, их любовь к миру безгранична.
* Любовь - религия хиппи.
Анастасия Мастер (1467) 16 лет назад
Дети цветов (по-крайней мере они себя так называли...)
Дмитрий Невский Мастер (1160) 16 лет назад
курят трафку, слушают Боба Марли и выступают за мир вовсём мире
Queen of hearts Мастер (1379) 16 лет назад
Хиппи носят разноцветную одежду. Честно говоря, я не знала что они ещё существуют)) ) Я думала они только в 60-70х годах были.
Они так выглядили:
Шкед Мастер (1054) 16 лет назад
черти типа анархистов, которые живут где попало и не любят душ)