А почему у Фемиды правосудия глаза завязаны?

Лилия Алексеевна Мыслитель (5975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tanya Мастер (1175) 16 лет назад
Это не Фемида, а стрептизерша, даешь денег - снимает повязку!
А не даешь, то к слепоте еще и глухота добавляется!!!
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
чтобы не подсматривала. а просто чувствовала все чаши.
• [ Dragonfly ] • Профи (694) 16 лет назад
ЧТоб не смогли ахмурить наверна
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Ей стыдно за такое правосудие.
Mihail Mihailov Мыслитель (8399) 16 лет назад
Чтоб судила, не взирая на лица.
Isok Искусственный Интеллект (147798) 16 лет назад
потому, что она непредвзято должна решить правосудие, образно- не взирая на личности
Пользователь удален Знаток (327) 16 лет назад
Что бы она судила правельно, и не было некаких поблажек)
Галина Ермолина Мыслитель (7963) 16 лет назад
Чтоб не видела несправедливость. С закрытыми глазами легче вершить правосудие, ничего не вижу. ..
Лилия АлексеевнаМыслитель (5975) 16 лет назад
...ничего не слышу, ничего никому не скажу!!!
Melody Thomas Знаток (492) 16 лет назад
Потому что богиня Фемида судит справедливо и непредвзято - вот почему глаза завязаны. Как бы судит сердцем.
Полевая Елена Мудрец (11438) 16 лет назад
Извините за привередливость... но достаточно было написать слово "Фемида".Глаза завязаны для того, чтобы суд был непредвзятым и объективным.... независимо от персоналий.
Лилия АлексеевнаМыслитель (5975) 16 лет назад
Уважаемая Елена! Критика принимается : не дописала -" Фемиды- богини правосудия"... Спасибо!
клиническая блАндинка Просветленный (42584) 16 лет назад
Раньше - для беспристрастности, теперь - от беспринципности
Daddy's Girl Гуру (4194) 16 лет назад
так надо значит))))))))
Ирина Профи (640) 16 лет назад
символ беспристрастия и непредвзятости....
Василий Гавриленко Мастер (2170) 16 лет назад
не зря говорят что фемида (правосудие) слепа (все равно кого судить-хотя не в нашем государстве)
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 16 лет назад
Потому что закон должен действовать беспристрастно, не взирая на лица. Только доказательства в чашах имеют значение - все остальное эмоции, а они недопустимы.
Mum of the count Просветленный (23816) 16 лет назад
Фемида — в мифах древних греков дочь Урана и Геи, богиня правосудия. Изображалась с повязкой на глазах (признак беспристрастия) , с рогом изобилия и весами в руках.
Источник: Исторический словарь
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
она по голосу узнаёт звонящего по телефону
Источник: ссуд