кто знает слово в котором три буквы "Е " идут подряд?

Asii Ученик (180), закрыт 16 лет назад
жду ответ
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Ранее было неоднократно обсуждено, что в русском языке существует только одно слово, в котором подряд идут ТРИ буквы "Е". Это слово - "длинношеее". То есть, это может быть просто - жираф.
* слова, в которых три буквы «е» идут друг за другом:

«длинношеее» («короткошеее» , «среднешеее» , «толстошеее» , «широкошеее» и т. д.) , а также «змееед» — иногда встречающееся написание слова «змееяд» (название хищной птицы)

* слова с шестью буквами «е» :

«газонефтеобеспечение» , «генерал-лейтенант-инженер» , «генерал-фельдцейхмейстер» , «древневерхненемецкий» , «езжено-переезжено» , «клеено-переклеено» , «неестественнее» , «необеспеченнее» , «нефтеобеспечение» , «переобременение» , «перераспределение» , «перештемпелевание» , «рентгенотелевидение» , «спецпереселенец» , «спецпереселенцем» , «средневерхненемецкий» , «стереотелевидение» , «уменьшение-увеличение» , «всенепременнейше»

* слова с семью буквами «е» :
«древневерхненемецкое» , «средневерхненемецкое».
Михаил дмитриевУченик (153) 8 лет назад
Змееед
Марина ЕвгеньевнаУченик (176) 8 лет назад
кеесхонд
Остальные ответы
Virmana et Zoranav Мастер (1772) 16 лет назад
перемена
AN82Мастер (2433) 16 лет назад
в твоем слове буквы Е идут не подряд
Алишка Гуру (2589) 16 лет назад
Длинношеее! ну уже ответили! неинтересно! ((((
al0253 Мудрец (12027) 16 лет назад
длинно-, коротко-, криво- шеее и т. д.
Анна Гуру (4872) 16 лет назад
Я ж вроде говорила уже.. . Чего, больше нечем блеснуть?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232147) 16 лет назад
А я вот сам читал вывеску, там три "О" подряд было:
"Зоообъединение".
Александр Грин Оракул (77257) 16 лет назад
на слово длинношеее в конце пришлось три е- укоротить поэта- вывод ясен
Алексей Конев Гуру (3078) 16 лет назад
Какой умный вопрос!!!! Причём задаётся каждый день по 2-3 раза. Иногда забывают добавить: "идущих подряд". Особенно актуален в разделе "наука и техника". Спасибо!!!
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Всё связано с "шеей"
Короткошеее
Длинношеее
Грязношеее,
Светлошеее,
Темношеее,
Кривошеее,
Ровношеее,
Безшеее
Можно набрать десятки таких слов.. . и т д. масса вариантов.. .
CCCР Мудрец (17422) 16 лет назад
Встречный вопрос: а вы знаете слово, глагол, в котором первые 6 букв - согласные?
Алексей КоневГуру (3078) 16 лет назад
взбзднуть
Дмитрий КорнаковЗнаток (353) 8 лет назад
я даже знаю 7 согласных подряд.
Rus Знаток (350) 16 лет назад
Перепел. ! (птица)