как освоить компьютор пенсионерке????

валентина пушкарева Мастер (2112), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Маляффка Профи (766) 16 лет назад
методом научного тыка! Комп - машина, которую трудно поламать механически. Тоесть не бойтесь кнопки нажимать! И не вздумайте влажной тряпочкой клаву (клавиатуру) и монитор протирать
Остальные ответы
petr kurow Просветленный (29140) 16 лет назад
Компьютору, как и любви все возрасты покорны.
petr kurowПросветленный (29140) 16 лет назад
Валентина! Я ответил быстро т.к. внизу есть строчка-Ответ-нажмите на нее левой клавишей мыши и появиться рамочка в неи и ответите-это быстро-Успехов!
Пользователь удален Ученик (242) 16 лет назад
пойти на курсы оператора ЭВМ, там всему научат! и стоить это будет не дорого) )
на крайний случай попросить внуков))
siquatera Мудрец (15897) 16 лет назад
Только не внуки! ! ничего хорошего из обучения внуками не получится, только поссоритесь
Elena Petryashova Мастер (2341) 16 лет назад
Валентина, зайдите в книжный магазин, сейчас полно литературы вроде "Самоучитель: персональный компьютер", "Компьютер для начинающих" и пр. Посмотрите, кто автор, рекомендации к книге. Хорошо, если будет много иллюстраций, с ними гораздо легче понять. Главное здесь - желание научиться и практика, конечно, повседневная. Уроки брать гораздо менее выгодно, чем заниматься самому. Самообразование - лучшее образование, особенно когда цели учителя - получить побольше денег с ученика...
April Гуру (2899) 16 лет назад
Книги, конечно, никак не отрицаются. Но по собственному опыту знаю, что лучше всего поставить перед собой конкретную задачу, а у ж решить ее на компьютере - дело техники)) ) В каждой программе есть прекрасная Справка, надо только уметь ее пользоваться. Если некогда читать толстые книги и не хочется платить за большей частью бесполезные курсы (там ведь все усреднено, неподогнано под ВАШИ нужды) , можете обратиться ко мне (мы с Вами "одного поля ягоды"). Заодно решим вопрос "Как пенсионерке поехать в Италию"))) Я уже его решила для себя и оформляю тур на Сицилию)))