А что такое геликоидальная спираль?

11111111 Мастер (1317), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 16 лет назад
Это винтовая спираль. (Как винтовая лестница)
11111111Мастер (1317) 16 лет назад
спасибо большое! А Вы не знаете почему она так называется?
Spathi Искусственный Интеллект (224954) Она названа так в честь геликоида. (винтовой параметрической поверхности). А тот в свою очередь от слова Helix (англ) - спираль :)
Остальные ответы
Evgeny M. Высший разум (923982) 16 лет назад
Есть прямая линия. Перпендикулярно к ней расположен отрезок одним концом этот отрезок лежит на прямой линии. Отрезок начинает двигаться равномерно вдоль прямой и одновременно вращаться вокруг нее. Та поверхность, которую он заметает при таком движении и называется геликоидальная спираль.
Дарья Кажидуб Мастер (1951) 16 лет назад
Нашла только, что это спираль прямоугольной формы .
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 16 лет назад
Как вы себе представляете Геликоид прямоугольной формы? O_o
Илья Гр Гуру (4076) 16 лет назад
Берете просто спираль (пружинку) , и эту пружинку сворачиваете, как улитку, и таким образом она ещё по одному измерению сворачивается. Вот такая форма и есть геликоидальная (Helix -улитка)