Люди, а оперное пение полезно для здоровья?

Helen Batler Профи (668), закрыт 16 лет назад
Я вот пою, что-то меня этот вопрос так увлек))
Лучший ответ
Katerina K. Мастер (1066) 16 лет назад
Если есть данные + талант - это просто прекрасно, али нет этого всего, ..сама себе хуже делаешь. Я пою с 5 лет, профессионально - здоровье отличное!
Helen BatlerПрофи (668) 16 лет назад
Ну, у меня так получилось, что звонкий голос с самого детства, а сейчас открылся и беру большой диапазон, все говорят, что у меня профессиональный («поставленный»). Я обожаю петь, у меня в квартире стоит фортепьяно, которому уже много столетий, надо его починить, а то расстроенный ...обожаю петь, люблю музыку, Считаю, что пение -- это такое наслаждение и приятная музыка... терпимо отношусь к попсе, но предпочитаю композиции, сильную оперу слушать не люблю, но петь сама люблю... вот, странно выходит))) Единственное не могу слушать голоса, которые в нос и металл)) Рада, что вы тоже любите это дело!)
Katerina K. Мастер (1066) Вы умничка! Желаю много творческих успехов, развивайте ваш талант. Не давайте ему пропадать. Стремитесь добиться большего, чем просто петь... Я искренне вам желаю удачи!
Остальные ответы
Марина Сосновских Мастер (1620) 16 лет назад
Очень полезно
Helen BatlerПрофи (668) 16 лет назад
А в чем?) Оно что-то развивает?
Игорь Кириллов Мудрец (15829) 16 лет назад
Безусловно, но главное его достоинство - в эстетическом самовоспитании