Вы хотите, чтобы ваши дети жили как старшее поколение при социализме?

03amie Мастер (2417), закрыт 16 лет назад
Без хороших игрушек, красивой одежды, вкусной еды, ..но зато с равной зарплатой на всех)))
Хотя... если в партию вступить, можно много наворовать (как обычно)
Лучший ответ
Остальные ответы
MUR Мыслитель (5442) 16 лет назад
Хочу, чтобы дети были счастливы.
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Зарплата и при социализме была не равная, а у некоторых и одежда была красивая, и еде без добавок и вкусная. и игрушки были оттуда.
Людмила Мудрец (16007) 16 лет назад
я хочу, чтобы мои дети и внуки жили хорошо и не важно - социализм, капитализм
Пользователь удален Мыслитель (7994) 16 лет назад
А Вы не хотели бы оказаться в 1 млн. беспризорников на вокзалах и подвалах? В каждом обществе есть свои плюсы и минусы. нельзя из этого времени, глядя в то все осуждать. Это не корректная постановка вопроса.
Волюнтарист Мудрец (10287) 16 лет назад
Ты имеешь ввиду, жить в стране победивших "шариковых"? Избави бог! Но ведь в Росии ещё минимум 75% населения мечтают о возврате этих времён! Или я не прав?
_ _ Мудрец (17673) 16 лет назад
А сейчас игрушки хорошие? И еда натуральная? И одехда не из Китая?
Андрей Воронин Просветленный (21645) 16 лет назад
Скажи ка, а в твоей фирме бухгалтерия на 100% белая?
Хаrd Мастер (1851) 16 лет назад
Какой же дурак откажется?. .

Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни) :

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г. – 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень жизни, ВВП на душу населения, права человека.
А в1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Без безработицы, зато с пенсией, на которую реально можно жить, с уверенностью в завтрашний день, с профсоюзом, который не даст из тебя сделать тупого раба....
Константин Петров Оракул (83682) 16 лет назад
мы по сей день живем в социализме