Скажите а как научить говорить самку волнистого попугая и возможно ли это? И как себя вести что бы она к нам привыкла?

Поночка Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Сколько времени потребуется для адаптации??
Дополнен 16 лет назад
И когда и как её можно выпускать из клетки и на сколько?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1132) 16 лет назад
терпение и ласка, а для привыкания каждому нужно разное время, у нас самочка 13 лет прожила-говорила зайка супер
Остальные ответы
firameg Профи (540) 16 лет назад
научит реально, если ты будешь с ним каждый день разговаривать.... а насчет привыкнуть, он должен недели 2, только в клетке сидеть
Наталия Широкова Гуру (2757) 16 лет назад
Вообще то у волнистых попугаев обычно говорят только самцы, это у крупных без разницы... А вести себя просто, с начала особо ненадоедать птице, чтоб она привыкла к клетке, а уж потом потихоньку и к вам. Пробуйте давать корм с руки, если она боится рук. Говорите с ней ласково... вот выпускать только ее пока не привыкла к вам не надо, ловить ее лишний стресс.