Как приучить щенка ходить в туалет на улицу?

Ольга Мартынова Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
KOTE Гуру (3440) 16 лет назад
три-пять раз за день с ним выходи на улицу приблизительно на 40 минут
и ругай если дома начнет испражняться потом сам скулить и проситься на улицу начнет если вовремя не вывести
если этого не достаточно напиши вопрос мне на мыло
(alex-limon@mail.ru) итогда в ответе напишу всё что знаю (у меня батя - бывший кинолог, нашу собаку всему сам обучал )
Остальные ответы
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
делается это постепенно
пока холодно лучше с щенком не выходить на улицу
простынет, а весной гулять чем чаще тем лучше, и ругать когда нагадит но не бить
Наталия Широкова Гуру (2757) 16 лет назад
У собак это длится где то до 6 месяцев. Это не кошка потыкал носом и все) выводите чаще, как видите, что уже хочет, может и привыкнет пораньше.
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) 16 лет назад
оставить на улице и всё... собаке не место в доме
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
нужно ходить почаще с ним на улицу и старатся не ругатся на него потом он приучится
olinka Профи (726) 16 лет назад
точно! почаше хорошо! и к тем местам где и другие писают, у них рефлекс срабатывает на запахи.... вот только не знаю небезопасно ли? болезни там всякие....