сколько соли в литре воды мертвого моря?

panatol Гуру (4218), закрыт 16 лет назад
Говорят, соленость очень высокая. А какая- непонятно. Подскажите - сколько соли в граммах содержится в 1 литре воды мертвого моря?
Лучший ответ
Женя D Мудрец (14666) 16 лет назад
Мертвое море называют еще и Соленым. Море это особенное. В нем невозможно утонуть - такая в нем высокая концентрация солей. Если в одном литре морской воды содержится 35 граммов солей, то в литре воды Мертвого моря - 275 граммов. Длина Мертвого моря - 74 км, ширина - 17 км, наибольшая глубина - 400 м. ко всему это ещё и лечебная вода. поэтому там полно курортов
panatolГуру (4218) 16 лет назад
Ну это я в курсе, что там утонуть не получится. Плаваешь как поллавок. Хочу наскребсти немного соли со дна - чтобы ванну устроить дома когда приеду и надо бы знать сколько этой соли нужно туда положить. Ну положим, на 100 литров надо аж 4 килограмма! Жуть! Я столько через таможню не протащу!
panatol Гуру (4218) Ой, вру! 42 килограмма на 100 литров! Это точно дохлый номер. придется ограничиться ваннами для ног.
Остальные ответы
Valeron Просветленный (24920) 16 лет назад
на 1 литр воды приходится 420 грамм соли
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
70%, а сколько в литре да в граамах, что то не очень считать хочется
София Дубовая Ученик (152) 7 лет назад
Очень много, поэтому там не кто не живёт там мёртво!