Помогите подружить HDD с win Vista

Михаил Максимов Гуру (3917), закрыт 16 лет назад
суть проблемы:
подключаю новый винт к компу, а его (винт) невидно в моем компьютере.
Захожу в управление дисками - там он отображается, однако с надпистью "Недопустимый" при этом ничего сделать неполучается (только преобразовать в базовый диск, а там данные - терять не хочется)
Что делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Относительно Висты - она признана неудачей после того как организации возмутились (не только у нас, но и в США), что ее величина заставляет покупать или более мощные компьютеры или увеличивать их число, собираются через пару лет сделать Виндовз7.Это для сведения. Теперь по вопросу : поставьте бесплатный Win Paragon Manager bи разберитесь с дисками, но из-за стирания Висты у меня на каждом из дисков свой компьютер и оба загружаются через таблицу загрузки ОС. Есть определенная выгода и от такого безобразия.
Остальные ответы
Sergey Lumpov Мастер (1165) 16 лет назад
лучше подружи свисту с командой format C, поставь хп и не е*и мозги....
Михаил МаксимовГуру (3917) 16 лет назад
былбы комп моим :((((((((((
Отбубликадыров Знаток (354) 16 лет назад
а смысл вообще устанавливать висту?