ВЫ согласны с выражением" Мир это лишь зеркало, в котором каждый видит свое отражение"

Пользователь удален Мастер (1599), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ОлюнЯ Просветленный (25849) 16 лет назад
Согласна с оригиналом: "Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь - и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним - и он станет вашим веселым, милым товарищем".

Источник: У. Теккерей. Ярмарка тщеславия.
Остальные ответы
ShturmfurerSS Мастер (1771) 16 лет назад
нет.. . каждый видит другово но не себя!
OSAN Просветленный (38415) 16 лет назад
однозначно нет.
Источник: un besito!!!!
badgirl Знаток (496) 16 лет назад
Нет конечно!!! Каждый видит его так как он хочет его видеть!!!! Все люди разные в моем мире вряд ли кто-то увидит свое отражение, потому что я личность и я индивидуальна!!!!
туся Гуру (3862) 16 лет назад
а если не смотреться в зеркало тогда что увидим
Окся Знаток (451) 16 лет назад
Была теория такая, одного философа ( уже не помню как его звать))) . Суть в том, что у каждого человека свой мир и когда умирает человек, умирает и его мир. Кажется невероятно. Но посудите сами: вот допустим ёлочка, ёлочка зелёного цвета скажите вы, но а откуда вы точно можете это утверждать, если пчелка видит ёлочку фиолетовой, кошка и собака чёрно - белой, да и каждый человек видит её чуть по-своему и по этому поводу делает свои выводы. Отсюда и получается, что мир живёт в нашем воображении и другого такого мира больше нет. И исходя из этой доказуемой теории и получается, что "Мир всего лишь зеркало, в котором каждый видит своё отражение. "
Источник: Моё серое вещество.))