Помогите!!! В электронке вложенный файл открывается в блокноте иероглефами что делать?

Татьяна Бражаева Знаток (461), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
siroop Мастер (1281) 16 лет назад
Поменять кодировку. на KOI-8
Татьяна БражаеваЗнаток (461) 16 лет назад
а где менять то
siroop Мастер (1281) сверху справа - есть кодировка- вот её и меняй
Антон Гуру (2633) 16 лет назад
А на каком языке написан этот файл
Блокнот не понимает
Пользователь удален Мыслитель (8462) 16 лет назад
Удаляй его.... от греха подальше)) ) может там вирус.... если уже не поздно!)))
Татьяна БражаеваЗнаток (461) 16 лет назад
кого удалять то
California Мастер (1992) 16 лет назад
можете попробовать скопировать текст в созданное электронное письмо и в почтовой программе попробовать поменять кодировки.
man Просветленный (40213) 16 лет назад
http://www.softportal.com/freesoftware/3560

Штирлиц - Программа расшифровывает русские тексты, написанные в различных русских кодировках (Win-1251, KOI-8r, DOS, ISO-8859-5, MAC и др.) , в транслитерации, в форматах Quoted Printable, UTF-7, UTF-8, RTF, HTML, закодированные с помощью uuencode, xxencode, base64, binhex, BtoA тексты и файлы, а также тексты, подвергнувшиеся смешанному перекодированию и, в частности, имеющих фрагменты в различных кодировках.

Штирлиц способен привести такие тексты к кодировке Windows (1251) для их прочтения и для дальнейшей работы с ними (сохранение, печать, исправления и пр.) , а также произвести обратные преобразования. Кодировки и схемы транслитерации можно добавлять и корректировать.
Владимир С Гуру (4597) 16 лет назад
бывает такая фигня, что расширение меняется, на яндексе например
Александр Мамаев Мастер (1749) 16 лет назад
Лучше не открывай больше такие файлы с инета!!!! Там скорее всего вирус!!!!