как приготовить пирог

Айша Сагындык Ученик (160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Odinokaya Гуру (4439) 16 лет назад

Пирог с сыром

Тесто:
Мука 1 стакан
Сливочное масло 125 г
Сметана 3 ст. л
Соль
Начинка:
Тертый сыр 2 стакана
Желтки 4 яиц
Сливки 10 % 2 стакана
Соль 0,5 ч. л
Мука 1 ст. л
Перец красный молотый
Муку, соль, масло выложить в миску, замесить, добавить сметану и продолжать месить, пока тесто не начнет отставать от стенок. Скатать его в ком и на 3 часа положить в холодильник. затем раскатать на чуть присыпанной мукой доске в круг, края загнуть. Натертый сыр смешать с мукой, высыпать ровным слоем на тесто. Желтки взбить со сливками, солью, перцем, полить сыр и поставить пирог в нагретую до 200 С духовку на 15 мин. Затем температуру уменьшить до 150 С и выдержать пирог еще 25 мин.

Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Готовое слоеное дрожжевое тесто раскатать, положить на него брынзу или адыгейский сыр, залепить - выпечь вкусный пирог.
dildora inoyatova Ученик (188) 16 лет назад
Можно взять готовое тесто и сверху разные фрукты!
Готово!
редиска Кэт Гуру (4537) 16 лет назад
шарлотка
стакан муки
стакан сахара
4 яйца
яблоки 2-3 шт.
4 яйца взбить в пену со стаканом сахара добавить муки смешать все
яблоки порезать дольками ...можно выложить на дно... можно смешать с тестом а можно красиво уложить на верх пирога
вылить тесто в хорошо смазанную маслом форму для пирога и поставить в разогретую духовку ...я выпекаю на глаз... точно не могу сказать сколько по времени ...но на худой конец можно проверить с помощью спички или зубочистки.... если проткнуть ею пирог и на ней будет тесто то еще не готово а если спичка чистая то пирог можно вынимать
Птица щастья Мастер (1071) 16 лет назад
еще один рецепт простого пирога.
Мягкий маргарин (140 грамм) + стакан сахара + 2 стакана муки + пакетик разрыхлителя = замесить тесто. Выложить 2/3 теста в форму, Свормировать бортики, сверху - варенье или повидло любое. остальное тесто сверхзу в виде решетки. В духовку минут на сорок)))
Алекс Профи (649) 16 лет назад
Замесить тесто/дрожжевое/.Дать подняться пару раз. Между тем приготовить начинку: рыбу, мясо, овощи, фрукты. Разделить тесто на порции. Раскатать слоем где то 3-5мм и выложить на противень/предварительно посыпанный мукой/положить начинку, закрыть сверху второй поцией . Заципнуть края /обрезав предварительно лишнее/ и ставить в предварительно прогретую духовку на 10-15минут. /где то 150-160гр. /Затем вытащить из духовки /корочка должна быть коречниватой/ и куском сливочного масла смазать корочку/что бы она маленько размягчилась .Подождать что б всё остыло/иначе может пирог не отойти от противня / стяхнуть муку и подовать.
Верчик Ученик (218) 16 лет назад
пирог "шарлотка"
2 стакана муки
стакан сахара
3 яйца
яблоки-3-5шт.
сметана-2ст. ложки
Яйца взбить, добавить стакан сахара и ещё раз взбить. Добавить чайную ложку пищевой соды (без горочки), погашенной лимонным соком или уксусом, сметану и взбить. Муку добавить и все взбить. Яблоки нарезать дольками, выложить на дно смазанной сливочным маслом формы, залить готовым тестом и сверху опять выложить яблоки. Поставить в духовку разогретую при температуре 200 градусов и выпекать при температуре 180 градусов до полной готовности.
Анечка Конева Гуру (2694) 16 лет назад
А я покупаю слоёное тесто, размораживаю. Одну половинку немного раскатываю. На неё выкладываю тонко порезанную картошку, затем фарш (свинина+говядина) , лук полукольцами, помидорки. Всё это накрываю вторым слоем теста и в духовку, градусов на 120 минут на 30, затем прибавить огонь, чтобы с верху зажарилось. По желанию можешь добавить между слоями сыр, грибы и зелень. Приятного аппетита!!!