Кто помнит коммунистические лозунги?

Серый Мыслитель (5866), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чайная роза Оракул (64917) 16 лет назад
1. Народ и партия едины.
2. Слава КПСС
3. Миру мир.
4. Кто не работает - тот не ест.
5. Мы - не рабы, рабы - не мы.
6. Мир, труд, май!
7. Да здравствует Коммунистическая партия Советского Союза!
8. Вперед - к победе коммунизма!
и т. п.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4769) 16 лет назад
Наше начальство и чиновники: горожане, выходите на субботник. Сами зарплаты получают неплохие, а люди должны бесплатно улицы убирать, раз капитализм, то пусть дворников нанимают.
Настя ТюленьУченик (193) 6 лет назад
вообще там не капитализм, а социализм.
Леди Ника Оракул (78510) 16 лет назад
Я помню!!! !
Они красивыми были, но.... на деле выворачивались наизнанку!!! !

Стелили они мягко, но спать жестко было...
Источник: БЛОНДИНКА )))
Preciosa Ученик (178) 16 лет назад
Я помню: Пролетарии всех стран, объединяйтесь!!
olga198 Профи (861) 16 лет назад
Сдадим пятилетку досрочно! Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава КПСС!
Лина Хачатурова Гуру (4060) 16 лет назад
Миру Мир!! ! Кстати, в контексте нашего проекта - Мой Мир, звучит очень даже не плохо!!!
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 16 лет назад
Да кто ж их не помнит!
Например "Наша сила - в плавках! " (девиз металлургов)
или "Каждому пассажиру- по мягкому месту! (девиз железнодорожников)
Natali Dgavani Просветленный (36388) 16 лет назад
И сейчас на субботники ходят, только по своей инициативе.
А раньше по приказу, обязан типа.
Александр Мудрец (14971) 16 лет назад
а тебе зачем, колхоз откроеш?
Миру-Мир, экономика должна быть экономной итд... .
Мир-народам, землю-крестьянам, фабрики-рабочим. но это ссовсем старый.
зайди на сайт КПРФ-там набереш на все случаи жизни)))))))
СерыйМыслитель (5866) 16 лет назад
Я, для истории стараюсь!!!
Катерина Гладкова Знаток (388) 16 лет назад
Самый популярный наверное "Слава КПСС! "
Марика Мастер (1557) 16 лет назад
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия!
Народ и партия - едины!
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! - лозунг 60-х годов.
Советская власть - это индустриализация плюс эликтрификация всей страны! - лозунг 20-х годов, реализация плана ГОЭЛРО
Сергей Орешкин Мастер (1386) 16 лет назад
Родина мать зовет! А ты записался в добровольцы? ! Смерть фашистким окупантам!
Chingachgook Мудрец (14136) 16 лет назад
Вентилятор - друг труда! Пусть работает всегда!!!
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Мне почему-то запомнился НАША ЦЕЛЬ- КОММУНИЗМ. Осбенно, если букву А поставить в начало и конец. Но самый идиотский выложен камнем на головном сооружении Большого Ставропольского канала, под Карачаевском: ТЕЧЁТ ВОДА КУБАНЬ РЕКИ КУДА ВЕЛЯТ БОЛЬШЕВИКИ!
Сан Саныч Профи (703) 7 лет назад
ленин жил, ленин жив, ленин будет жить