А Вы знаете, кем был Ваш прадед? И помните ли Вы его Имя-Отчество? (ну, хотя бы одного...)

enderlin Мудрец (19405), закрыт 16 лет назад
С Праздником, доргоие Мужчины! :)
Дополнен 16 лет назад
Ну, а почему же никто не ответит -- КЕМ???
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо всем ответившим!
Невероятно интересно читать Ваши ответы...
Дополнен 16 лет назад
Но поскольку первым ответившим по существу был acpid snake,
то пусть его ответ и будет лучшим.
Иначе мне никогда не определиться....

ну, покорил он меня первым трамваем....
да еще и в Петербурге.

СПАСИБО ВСЕМ! :)
Лучший ответ
acpid snake Просветленный (39451) 16 лет назад
знаю. моего прадеда звали алексей. он был первым вагоноважатым в петербурге. даже есть фото.
enderlinМудрец (19405) 16 лет назад
Вот это интересный ответ!

а вагоновожатым -- в смысле трамвай водил?
да еще и первым...
да еще и в Петербурге!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39023) 16 лет назад
помню всех, могу впрочем спутать иногда
GeLLa Профи (606) 16 лет назад
Мои родители постарались расказать мне о всей известной им родне
СОЛНЦЕ Мастер (1636) 16 лет назад
м.... знаю только имя-Михаил.... а отчество и род занятий-нет, т. к он погиб на войне, когда бабушке было 3 года.... она ничего не знает, соотвественно и я тоже....
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 16 лет назад
Я знаю всю родню свою и жены, до середины 17 века. Есть летописи, реликвии, карты, грамоты, метрики.
Большинство моих предков были пасечники, егеря и конюхи. А прадед был смотрителем Сокольнического парка и содержал клетки с совами и соколами.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 16 лет назад
Одного прадеда звали Тимофей и был волостной старшина и сразу церковным старостой, другой прадед Егор - был зажиточным крестьянином. Еще прадед - Аким - был служащим на железной дороге, ну и четвертый - Александр - тоже зажиточным крестьянином, точнее казаком -фермером.
enderlinМудрец (19405) 16 лет назад
интересно....

а как Вы так считаете, что целых четыре?!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) Ну это же просто - два прадеда по отцовской линии - отец бабки и отец деда , и два прадеда по материнской линии - также.
____ Гуру (3627) 16 лет назад
я помню!!!: Роман Семёнович, 1902 года рождения, и з кулацкой семьи, 40 лет проработал на железнодорожной станции, прожил 92 года, к сожелению, не довелось свидеться могу и про прабабушку рассказать!!!!:)
enderlinМудрец (19405) 16 лет назад
вот это я понимаю! :)
а мой был лет на 20 старше...
но я о нем не знаю ни-че-го.

(кроме того, что пропал он в Гражданскую войну.
ну и того, что звали его Пантелей.)
____ Гуру (3627) вы понимаете, то, что вы вспомнили его и задали такой вопрос уже говорит о том, что вам не безразлично!!!!
Любовь Никитина Оракул (69282) 16 лет назад
Мой прадед был садовник под Уральском у помещика, два других были крестьянами - в Рязанской и Нижегородской губернии, ещё один прадед был московским извочиком.
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Один, Павел-кубанский казак, другой Иван, плотник, выводил купола на церьквах на Урале.
777 Мыслитель (8287) 16 лет назад
Его звали Филипп, его жена была немка-баптистка, жил на юге Российской Империи. Очень скупы на рассказы были родственники, да и память может подводить.