Проблемы с DVD (DVD-9)

Артём-ка) Мастер (1805), закрыт 15 лет назад
У меня такая проблема. Купил себе лиценз Гарри Поттер и Орден Феникса. (dvd-9). Мой привод NEC ND3550A его не читает. По спецификациям должен читать. Я и линзу чистил и перепрошивал, толку нет. На других приводах этот диск читается (у друга) . Windows не видит диск будто там его нет и программы говорят то - же самое. Остальные обычные DVD и СD - читаются и пишутся на ура! А DVD9 не хочет идти, он даже не крутится! Что делать!
Дополнен 16 лет назад
Только не говорить Фразы сменить привод и тому-подобное. Ведь привод не может избирательно не читать диск DVD-9. Значит он работает! Тут проблема в другом....
Лучший ответ
Остальные ответы
Taleks Мастер (2066) 16 лет назад
у меня такая же проблема. купил второй и все пошло.
oleg liamin Гуру (4738) 16 лет назад
возможно на диске стоит система от копирования Flux (диск при этом может даже не читаться) на РС ломани его AnyDVD http://oszone.net