Бьютилэнд

О различных веществах?

Постепенно организм привыкает к ним и впоследствии перестает на них реагировать, а после и вовсе не приносит желаемого результата. Даже наоборот происходит противоположный эффект, но и без них уже не то, поэтому появляется потребность в более сильных веществах. И так по нарастающей, пока не настанет каюк и не пропадет вообще у Вас желание. Вы с этим сталкивались?

Если речь идет о различных стимулянтах, то надо решить прежде всего: хотите ли Вы оставаться здоровым или нет!

Описанное Вами явление называется "лекарственная толерантность". Подобным свойством обладают многие лекарственные препараты.
Вам следует посоветоваться с врачом - чтобы он порекомендовал аналог препарата, который Вы принимаете, но с несколько иным механизмом действия. Если же существующая потребность усложняет жизнь и превращается в своего рода зависимость - пожалуйста, обратитесь к психологу.