Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можноли врать сыну ?

Подруга Ученик (247), закрыт 16 лет назад
Не скажу же я ему что папа в другой семье чувствует себя лучше?
Лучший ответ
Елена Мастер (1240) 16 лет назад
Мне кажеться зная своего ребенка можно обыграть эту ситуация чтобы не нанести душевной раны ребенку, а самое главное в разговорах с ребенком об его отце спрятать свою обиду поглубже ведь это его ПАПА, какой бы он ни был, а вырастит сам разберется что к чему! "
Остальные ответы
мирт Гуру (4945) 16 лет назад
иногда ложь во благо.
Ольга Геннадьевна Мастер (2394) 16 лет назад
а может просто сказать это, как-то помягче
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Может быть и сказать, но в коректной форме.
avrora Знаток (362) 16 лет назад
Врать не нужно, все равно потом узнает
Irina Гуру (4779) 16 лет назад
govorit etogo konechno ne nado no est virajenie loj vo blago! t.e. prosto promolchat
Стрикулист Оракул (70781) 16 лет назад
Ври! Только скоро также и тебе будут врать
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Это только часть вашего общения с сыном. Иногда лучше сказать правду, иногда смолчать, иногда солгать.
Александр Митин Знаток (438) 16 лет назад
нет конечно не стоит так говорить, ведь папа есть папа, у меня противоположная сетуация, жена нашла другова, пока договариваюсь так, что я типа к бабушке поехал помогать, но приезжаю к ним как можно часто.
Чайная роза Мудрец (18349) 16 лет назад
Лож во спасения, будет только от этого благо. Дети очень тонко чувствуют ложь родителей.
Леночка Просветленный (44685) 16 лет назад
Скажи правду, но другими словами
Танюша Юлина Мыслитель (8317) 16 лет назад
И добавить, что тебя /сынуля /, он любит по прежнему.
Пользователь удален Мастер (1238) 16 лет назад
не врать а говорить не всю правду -пока мал и если папе нет до него дела.
Источник: ***
Екатерина Бочагова Высший разум (5041166) 16 лет назад
Как Вам душа подсказывает, так и поступайте. Вы ведь это делаете из лучших побуждений.
Елена Буслаева Мастер (1175) 16 лет назад
лучше уйти от этой темы, если что-то говорить не хочется. Тем более, смотря какой возраст. Если достаточно взрослый, то можно попробовать объяснить помягче - он может понять...
Eva Lotta Lisander Гуру (3846) 16 лет назад
Если ложь во благо . тогда наверно лучше солгать Тем более все равно прийдет день когда он узнает правду А травмировать неокрепшую детскую психику - никчему
Анжелина Мастер (2070) 16 лет назад
Папа один и он останется папой. Он никуда не денется. Ребёнку не надо лгать. Ему надо сказать правду. Пусть знает это от вас, чем от других.
Пользователь удален Ученик (207) 16 лет назад
Зависит от возраста ребенка, но я считаю что надо сказать, ведь вы теперь его единственный надежный человек, отец его уже предал. Врятли потом он поймет и вашу ложь. Ему осталось надеятся только на вас. Я уверена, что отец малыша его любит, но став родителями, мы должны ставить интересы ребенка привыши своих нужд.