Что означает слово "аутентичность, аутентичный"?

Шеба Искусственный Интеллект (121967), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жертва Бромантана Гений (86692) 16 лет назад
Аутентичность (от греч. authentikys - подлинный) - способность человека в общении отказаться от различных социальных ролей, позволяя проявляться подлинным, свойственным только данной личности мыслям, эмоциям и поведению .

Аутентичное поведение в гуманистически ориентированных направлениях психотерапии предполагает цельное переживание клиентом, психотерапевтом непосредственного опыта, не искаженного психологическими защитными механизмами. Мысли и действия при таком поведении согласованы с эмоциями.

АУТЕНТИЧНЫЙ - подлинный, исходящий из первоисточника.
ValalalazeПрофи (892) 5 лет назад
Супер
Остальные ответы
Анжелика Мыслитель (7156) 16 лет назад
Аутизм - состояние психики, характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизни; проявляется в резком сокращении контактов с окружающими.
Источник: психологический словарь
ШебаИскусственный Интеллект (121967) 16 лет назад
Не "аутичный", а "аутентичный", это разные понятия.
Лев ПоповУченик (236) 5 лет назад
Вхвхахвхвхв вот дура
Alex JonesГуру (4791) 2 года назад
Ахахахахахахаха.
i-like-you-too Профи (881) 16 лет назад
Действительный, подлинный; соответствующий подлинному.
ШебаИскусственный Интеллект (121967) 16 лет назад
Респект!!
i-like-you-too Профи (881) Рада помочь:-))
и ПравдорубПрофи (670) 6 лет назад
спасибочки))))
Оля =) Ученик (218) 16 лет назад
(от греч. authentikos-подлинный)
Аутентичный текст- текст док-та, официально признанный равнозначным др. тексту, СОСТАВЛЕННОМУ. КАК ПРАВИЛО, НА ДР. ЯЗЫКЕ, И ИМЕЮЩИЙ ОДИНАКОВУЮ С НИМ ЮРИД. СИЛУ.
Антон Исаков Оракул (79008) 4 года назад
Подлинный, оригинальный .