китайские пельмени

yoyo Просветленный (24142), закрыт 16 лет назад
кто нибудь сам дома готовит? рецепт теста можете дать? с начинкой уж разберусь. там тесто особое какое то. тонкое очень.
Лучший ответ
Мать племени) Мастер (2463) 16 лет назад
Здесь пошаговые инструкции +фото, и рецепт правильный!

http://www.kulina.ru/articles/rec/vtorii_bluda/pelmeni/k/
Источник: 'Искусство Кулинарии', Le Cordon Bleu
Остальные ответы
ALEKSA_ Просветленный (31115) 16 лет назад
Пельмени по-китайски
тесто пельменное готовое - 500 г
мякоть свинины (лопаточная часть) - 250 г
лук репчатый - 2 головки
зелень петрушки или укропа - 500 г
имбирь молотый - 1 щепотка
перец черный молотый, соль по вкусу
Свинину пропустите через мясорубку. Лук и зелень мелко порубите, соедините с мясом, добавьте имбирь, посолите, поперчите и перемешайте. Тесто тонко раскатайте, вырежьте круглые сочни. На середину каждого положите немного фарша, края защипните. Варите пельмени в большом количестве подсоленной воды 5-7 минут. Подавайте с соевым соусом.

Пельмени по китайски 2
постная свинина - 300 гр, белокачанная капуста - 150 гр, свежий имбирь, соевый соус, соль, сахар, перец.
Приготовьте тесто для пельменей по любому рецепту. Порубите мелко свинину и капусту, если лень - пропустите через крупную мясорубку. Имбирь очистить и потереть на мелкой терке- 2 ч. л. , соус и специи положить по вкусу. Перемешать, сделать обычные пельмени, варить на медленном огне примерно 10 мин. или пожарить во фритюре. Попробуйте обязательно, рецепт выглядит ничего особенного, но получается очень вкусно, даже если вы не любите капусту - она не чувствуется, дает только сочность фаршу.

Пельмени китайские 3
Просеянную муку насыпать на стол холмиком и сделать в ней воронкообразное углубление, в которое налить воду, смешанную с яйцами и солью. Жидкость (воду, яйца) нужно взять строго по норме из расчета на 1 кг муки 400 г жидкости и при замесе стремиться всю жидкость быстро смешать с мукой. Замесить крутое однородное тесто, причем для облегчения раскатки нужно тесту дать полежать 20—30 минут. Приготовленное тесто раскатать длинной полосой толщиной 1—1,5 мм и шириной 40—50 см а смазать яйцом Во всю длину теста, отступя на 3—4 см от края, разложить фарш шариками по 5—6 г на расстоянии 2—3 см один от другого. Шарики мяса закрыть краем теста, верхний слой теста прижать руками к нижнему вокруг каждого шарика и вырезать пельмени в виде полумесяца металлической выемкой диаметром 3 см. Пельмени положить на посыпанный мукой противень и поставить в холодное помещение. Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку, добавить сахар, соль, перед, воду (18—20% к весу мяса) , пропущенный через мясорубку лук и белокачанную капусту, все перемешать. Пельмени варить в подсоленной воде (на 1 кг пельменей 4 л воды, 40 г соли) при слабом кипении 8—10 минут. К пельменям можно подать соевый соус.