Если компьютер обучить православию, он будет самый лучший православный?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 16 лет назад
т.е ни когда не будет грешить? и молится будет всегда без опозданий..и ему не нужно напоминать, что мол дескать правила обязывают... Вобщем будет прилежным православным так?
Лучший ответ
Vita Jun Мудрец (11904) 16 лет назад
Молиться нужно с верой! Будет ваш компьютер верить? А в церьковь ходить?
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
а вы что каждого верующего на детекторе лжи проверяете? :) А что все сейчас ходят в церковь? Кстати как же так получилось что место свечек в церквях лампочки горят да и микрофонами пользуются?? Уход от традиций?
Vita Jun Мудрец (11904) Это правильно,так и нужно,а свечи горят в любой церкви,за здравие,за упокой-видно вы туда не заходите на службу
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12992) 16 лет назад
Пока тот компьютер не включит человек (любой конфессии) - он дуб-дубом!:)))
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
на солнечные батареи можно поставить ;)
YuHin Мыслитель (5027) 16 лет назад
Пытаешься кусаться?
[RENEGADE] Гуру (4434) 16 лет назад
А если свет отключат))
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
к яденому реактору подсоеденить ;) микро
Александровна Мастер (1594) 16 лет назад
Врядли.. . вот лично у меня комп виснет и часто вирусами заражается, так что если обучить православию, то он на молитвы 100% опаздывать будет, разве только что на эротические и т. п. сайты залазить не позволит пользователю лазить.. . вот и всё:)))
Источник: ;-)
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
так не подключай его к инету или купи анивирусную от доктора веба
Александровна Мастер (1594) ну если с такими условиями, то я думаю всё равно он не сможет быть таковым, т.к. у него нет души... хотя в наше время. всё возможно, глядишь ещё душу пустят в комп:)))
Алексей Мастер (1113) 16 лет назад
Вера – это совокупность понимания мозгом и любовь сердцем, вера в искренность чувств и прекрасное настоящее. Вера в жизнь, любовь, дружбу, Бога и т. д.
Компьютер этому не научить!
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
с чего ты так решил? Научили в шахматы игарть ведь думаю и ты ему проиграешь..:)
Алексей Мастер (1113) Да, но компьютер – это цепочка алгоритмов и его не научить любить и уважать, ценить и надеяться, верить и желать. Он будет делать то, что в него заложили, это просто без душевное железо.
Amnesia Оракул (85081) 16 лет назад
атеистом я думаю будет, ежели хорошей марки
Наргиз Сулейманова Просветленный (39956) 16 лет назад
Всё-таки. природа не создала ничего более извращеннее человеческого разума)) ) А если комп обучит исламу, и примет его, ему значит можно будет иметь четверых жён???))))
Источник: Я, конешшноо)))
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
теоретически думаю да... почему нет? так сам нашь мозг не по образу ли компьютера работает?
Лектор Просветленный (36073) 16 лет назад
Согласен. назовем его "Собръ" с расскладывающейся папертью до 128 мега нищих, кружка двухщелевая "На восстановление храма", лицензированное ПО Исповедальня 1С. и 7.0, круглый принтер для пасхальных яиц, и прямое соединение с верховным провайдером.

Как считаешь. брать будут? (ну доработаем сообща)
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
Круто!! ;) Кстати я думаю вскором времени твою идею кто то реализует насчёт принтера в виде пасхального яйца...
Вполне реально... :) Кстати и ведь комп наверно может молится за хозяина. Я слышал что мол сейчас за армию толи собираются ввести то ли уже ввели можно заплатить и порядок.. освобождён :)
Лектор Просветленный (36073) нихрена!!!!надо самим доработать. например исповедалбню надо делать с выводом на широкий принтер!
мария Чудинова Мудрец (10582) 16 лет назад
Не нужно плевать в колодец, придется напится. Хорошая поговорка? Мне нравится.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
тогда он станет всё время глючить
Источник: :-)
lastochka Мудрец (12716) 16 лет назад
Его проще обучить подавать вам тапочки, чем заставить считать, что дважды два - пять!
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Скорее всего им станет Мыслитель -Наблюдатель. Потому что он ЧЕЛОВЕК все таки, а комп груда железа.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
груда железа? а человек груда чего праха? Сделайте вывод..:) Когда народ у нас начнёт мыслить???
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Кощунствуете помаленьку, господа. А зачем?
Нормальный компьютер вряд ли может ВЕРИТЬ в бога. А исполнять, что надо, конечно, может запросто.
Есть хороший рассказ Азимова о роботе, который уверовал. Но это был сумасшедший робот. Однако возложенные на него обязанности исполнял.
А Вы о вере или как?
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Опять ёрничаете!

Вы же прекрасно понимаете разницу между человеком и компьютером.

Первый - творение Всевышнего, имеющий душу: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Второй - творение самого человека, НЕ имеющий души.

И потом, вы говорите -молиться.. . правила.. . прилежный.. .

Когда человек посещает храм или принимает участие в религиозных обрядах, то он, возможно, испытывает чувство удовлетворения, НО.. . всё это ещё не делает человека хорошим, что это оправдает его перед Богом! Потому что грех, плохой поступок человека - не сама проблема, а только её следствие. Корень зла - в сердце человека, которое от природы крайне испорчено и негодно.

А где сердце у компьютера, а?!