Образовательный путь
+2Люди знающие украинский, помогите!
Поставте пожалуйста у Місцевому відмінку слова
Ворог,бульдог, варяг, друг, туга, бак, словак, електрик, піджак, рюкзак, мак,бік,сатирик, павук, звук, земляк, маяк, онук, ознака, гайдамака, ковпак, техніка, моряк,балка, баран, страх, казах, чех, пастух, монарх, розмах, шлях, слух, щебетуха, нюх!
Знаю что много, но очень надо! :( 10 баллов самым правильным!
Місцевий відмінок відповідає на питання «На/у кому?» , «На/у чому? »
На піджаку, у рюкзаку, на боці ...вроде бы так (дальше сама попробуй)
Удачи
Не помню...
Больше по теме Я пришел в садик что вместо цвр в совхозе построен, с миркой к насте, настя делала вид что плачет?
в