Сколько лет хранится военная тайна?...

Валентина Барковская Мудрец (18098), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
GMinas Гуру (3327) 16 лет назад
Там есть градации секретности. "Секретно, совершенно секретно, хранить 20 лет, хранить вечно"... и пр. В принципе некоторые данные остаются секретными навсегда, например мобилизационные планы царской армии до сих пор являются секретными - причина проста, по этим данным можно легко поулучить нужныю информацию о нынешнем потенциале путем просой экспраполяции. Данные по личному составу секретятся лет на 50.
Хотя вот парадоксальные вещи, конструктор электронной части ( "мозгов") межконтинентальной баллистической ракеты СС-20 ( если не ошибаюсь, известную как "САТАНА" в НАТО). . уехал в Израиль лет 5 назад. Или например цирк - выдали официально американам схемы прослушки в их новом ( на тот момент) посольстве в Москве в 90-е годы.. . да и масса примеров из перестроечного горбачевско-ельцинского цирка.
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161477) 16 лет назад
если серьезно смотря какой у вас допуск
alex fox Просветленный (20971) 16 лет назад
уходит в могилу в носителем!!!!
Ирина Знаток (321) 16 лет назад
Лет 20 - не меньше!!!
ТерезаПросветленный (48226) 16 лет назад
предмет тайны уже сдан на металолом, а тайну все хранят....
Очень цинично.
ИринаЗнаток (321) 16 лет назад
На то она и тайна - чтобы её хранить до гроба ...
Пацанчик Гуру (2930) 16 лет назад
некоторые с собой в могилу уносят
Лилит Мыслитель (9715) 16 лет назад
Зависит от степени секретности. Кто на 5 лет подписку дает, кто на двадцать.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 16 лет назад
До тех пор, пока какая-нибудь тварь не продаст ее врагам.
Ася Бякина Мыслитель (7951) 16 лет назад
Как только о ней узнаёт хоть один человек, она, тайна, перестаёт храниться.
Sergey Volovik Мастер (1877) 16 лет назад
Смотря какая, а вообще максимум 5 лет
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 16 лет назад
А Вам военная тайна нужна? Какая и "почём"?
Валентина БарковскаяМудрец (18098) 16 лет назад
Торговаться не будем))...Просто, как дилетанту , интересно знать ))...
Пользователь удален Мастер (1114) 16 лет назад
У военной тайны нет такого "Хранить три года"...
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Зависит от грифа секретности (степени важности и допуска) . От 3 и до 75 лет.
Есть и вообще условно секретные - например условные сигналы, после акции секрета не сотавляют, если эти сигналы были не системным.
Магомед Гуру (3908) 16 лет назад
Пока не раскроют. ( враги или сами)
Андрей Мастер (1812) 16 лет назад
Мальчиш-кибальчиш буржуям её не выдал! А сейчас всё дело в цене!
Глеб Зотов Знаток (260) 16 лет назад
Военные тайны хронятся обычно до тех пор пока вся гос думма н сменится ил через 10 лет потомучто все документы начинают переписовать а те где секреть их просто выкидывают поверь я знаю у меня брат и отец вояки
ZARATUSTRA Гуру (4270) 16 лет назад
Для этого подписывается договор. Вот например я подписывал на 15 лет. Нарушение статья.
Ираклий Гуру (3174) 16 лет назад
До угара непа было 3г и 4г для военморов теперь 2г для стройбата, а скоро и того меньше будет. Да и какие там тайны если наши СМИ всё расскажут и покажут ещё до установки этой самой тайны.