Что означает слово "индифферентный"?

Дем Мыслитель (7248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛЕНусЬка Мудрец (17642) 16 лет назад
Слово индифферентный (ср. польск. indyferentny `безразличный') укрепилось в русском языке c петровского времени. Независимо от того, что значения западноевропейского indifferent- влились в русское слово- безразличный, параллельно с ним в русском литературном языке с XVIII в. употреблялось и заимствованное слово индифферентный. Так, индифферентный (в значении `неразличимый, не имеющий различий') находится в словаре заимствованных слов Петровского времени. До середины XIX в. слово индифферентный не достигло широкого распространения в литературно-книжном языке.
Остальные ответы
Мадама Знаток (286) 16 лет назад
значит БЕЗРАЗЛИЧНО
Натали С Гуру (2761) 16 лет назад
А тебе не "индифферентно"?
Шеба Искусственный Интеллект (121973) 16 лет назад
Дифференциация - разделение, различение. Сообтетственно, индифферентный - безразличный, никакой. Настроение индифферентное - не хорошо не плохо. Человек относится индифферентно - то есть безразлично, равнодушно.
dmitriy anohin Мудрец (15804) 16 лет назад
лат. indifferēns «не отличающийся; безразличный, равнодушный» ; из in- + differo «разношу, различаюсь» .