что такое ревность?

olga doronina Профи (715), закрыт 16 лет назад
ревность это вообще позитивно или негативно? может она укрепляет любовь!
Лучший ответ
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад
ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. ревность хороша как приправа к блюду или как соль. в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально ))
Остальные ответы
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 16 лет назад
к любви никакого отношения не имеет
===============
ЛИКБЕЗ:
Любовь - это желание жить с конкретным человеком, иметь с ним общих детей и воспитывать их до тех пор, пока они не станут самостоятельными.
AngellaМастер (2143) 16 лет назад
С определение любви не совсем согласна, а дети выпорхнули из родительского гнезда- и снова любовь нечаянно нагрянет?:)))
Alef Zet Мыслитель (6047) 16 лет назад
ПРИГЛАШЕНИЕ. Если я послал Вам приглашение в блог, значит, там ответ уже есть
(поищите) или он будет в скором времени.
http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/
Катюша Профи (904) 16 лет назад
это чувство неуверенности в себе прежде всего
~ВеРуСьКа~ Мастер (2301) 16 лет назад
Ревность-это недоверие к своей второй половинке ...
Nelly Гуру (4940) 16 лет назад
В первую очередь, неуверенность в себе, во вторую проявление собственничества, а в третью, нормальная здоровая реакция на измену или попытку измены.
Тень Просветленный (28517) 16 лет назад
ревность разрушает отношения, это недоверие партнеру, а следовательно негатив!!!
Natali Мастер (1068) 16 лет назад
после прочтения книги писателя Иара Эльтерруса.. .
мое мнение на ревность изменилась
Ревность - это когда человек начинает делать из любви свою собственность.. . и чаще всего это причиняет много ненужных сор и обмана.. .
Я считаю что прочные отношения, построеные на любви, должны основыватся на доверии!
Ревность позитивна если только в малых дозах и из вредности :))))
Vicky Мастер (1202) 16 лет назад
Ревность - это проявление эгоизма, себялюбия.
Еленка Мыслитель (8980) 16 лет назад
Это любовь, он любит, но когда перерастает в нечто большее, то становится просто невыносимым, от этого больше пар расходится! Нужно убедить своего мальчика чтоб он был в тебе уверен, но это очень сложно!
Кошечк@ Профи (659) 16 лет назад
Наверное, не уверенность в себе самой.