Зачем в Германии учеников заставляли петь Гитлер-югенд?

Соболев Игорь Гуру (4696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
ну мы тоже пели не мало песен, и гимн в том числе
Остальные ответы
Роланд Хериков Мыслитель (7631) 16 лет назад
Странно что у нас пионеров не заставляют петь песни
starik sobakin Просветленный (32515) 16 лет назад
Что значит -петь? Гитлерюгенд - это название организации типа нашей пионерской.
Анна Маркова Мыслитель (8569) 16 лет назад
Не петь, а вступать. Воевать он собирался долго, вот и нужны были будущие солдаты.
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 16 лет назад
зомбировал молодежь - что непонятного?
Саламонов Павел Мастер (1189) 16 лет назад
Может всё таки : "Deutschland, Deutschland uber alles"
"Германия, Германия превыше всего.. .Изначально мелодия Гайдна, сочинённая ещё в 1797 г. , называлась «Песнь кайзера» (Kaiserlied) и посвящалась австрийскому императору Францу II. Фаллерслебен написал стихи «Германия превыше всего» или "Песня о Германии" в 1841 г. , ставшая после франко-прусской войны 1870-71 государственным гимном объединенной Германии.
В период Третьего рейха нацистская пропаганда использовала этот гимн как призыв к расширению "жизненного пространства" для немцев.
Гимн 3 Рейха