Друзья помогите. Мой комп не видит сидиром

Lary Keyd Знаток (263), на голосовании 16 лет назад
Мой комп не видит сидиром. Захожу в мой компьютер, а он не считывает сидиром. Комп разбирал всё подключено. Драёверы впорядке. Сам сидиром работает. Но не отражается в компе. КАк настроить помогите срочно!!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1671) 16 лет назад
Кабели проверил? Там есть маленький шнурок воткни куда надо.
Сергей Киселёв Просветленный (34768) 16 лет назад
а через управление компьютером пробывал ?
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176375) 16 лет назад
Как Вы определили, что "сам сидиром работает"?
1) в БИОСЕ определяется?
2) в списке устройств определяется? (нет ошибок, желтых знаков вопроса? )
3) если на первые два пункта ответ - "да", значит физически накрылся
Пользователь удален Мастер (1591) 16 лет назад
Во-первых посмотри правильно ли расставлены перемычки (Master Slave), затем посмотри определяется ли он в БИОСЕ
Том Гальченко Мыслитель (7427) 16 лет назад
1. Посмотреть в диспетчере устройств конфигурацию оборудования, есть ли он там.
2. Проверить подключение шлейфа со стороны матери и со стороны CD-ROM.
3. Посмотреть ситуация в BIOS`е - виден ли привод там. Если да, то проблема явно в ОС.
foks55 Мыслитель (6932) 16 лет назад
на шлейфе он должен стоять как слэйв, если стоит как слейв то поставь как мастер
✖ vesta ✖ Ученик (232) 16 лет назад
Оч прсто... берешь и переустонавливаешь Windows...и все работает)))
Павел Кашенков Мастер (1154) 16 лет назад
посмотри в биосе
и проверь джемпер на здней части сидюка
если биос видит то в настройках
виндов (самих) а не дров
если в порядке
то попробуй преставить дрова
или поставь стандартные
Пользователь удален Знаток (480) 16 лет назад
Может всё дело в шлейфе? Просто однажды у меня CD-ROM не работал, я месяц мозги парил, а оказалось что всё дело в шлейфе! Попробуй Шлейф поменять?