Чем отличается человек голубых кровей от простого человека!

Elena Мастер (1144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SPb Знаток (471) 16 лет назад
особо то и не чем, если формально только.... мы все одинаковые, только что отличаемся положением в обществе.
кто-то имеет всё,а кто-то ничего))))))
Остальные ответы
ДИА Просветленный (22260) 16 лет назад
Осанкой, а так более ничем, сама такая:))))))))
Ирвин Профи (844) 16 лет назад
Наверное, человек, у которого кровь голубого цвета - инопланетянин. :)
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Фантазия.
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
Благородством Души
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Происхождением....
Такая же Ученик (100) Хотел написать плюс происхождением ...к ответу Бусинки.
Анатолий Гагин Гуру (2718) 16 лет назад
А вы встречали человека голубых кровей?
Понимаю, что это иносказание. Но все-таки - есть ли они на самом деле? Я думаю - выродились.
Angella Мастер (2143) 16 лет назад
Он серьгу в ухе носит и говорит нараспев!:)))
zena-85 Оракул (60336) 16 лет назад
Абсолютно не чем и кровь у него тоже красная.))
Aleksandr Semenov Мудрец (16697) 16 лет назад
у Григория Климова хорошо про это описано. и я во многом с этим согласен. если вам действительно интересна разница почитайте его произведения. только если ваш возраст перевалил за отметку 16-18 прочитанное будет не совсем приятным для вас открытием.
Lena Мастер (1321) 16 лет назад
Чувстом собственного достоинства и благородством.
Syberiya Оракул (56885) 16 лет назад
если буквально, то это принадлежность к высшему сословию означает банальную нелюбовь к загару.... всего-то навсего. То бишь их бледные, голубоватые тельца на фоне крепких, смуглых труженников полей и огородов (и пр. кухарок, доярок.... ) смотрелось как нечто инопланетное....
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Человек с культурой, которая у него в крови. Со своим особым, благородным взглядом на Мир.
А простой человек, от слова "прост",это всё говорит само за себя.
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
На самом деле Голубая кровь это не иносказание, просто люди высших сословий питались (питаются) лучше (правильнее) чем простолюдины и их кровь действительно голубого оттенка из-за низкого уровня холестерина (помоему) .
Но это все неважно, люди друг от друга отличаются только своим влиянием на внешний мир, во всем остальном они одинаковые.
Vesna Ученик (116) 16 лет назад
Этим и отличается. Кровь голубая :-)
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Кровь красная,как у всех,