Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чем смысл жизни?

Сергей Берестов Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Кирчанов Павел Мыслитель (7060) 17 лет назад
Чей жизни? Если жизни вообще, то в продолжении себя, а если чьей-то конкретной, то конкретно и надо смотреть
йагупоП Знаток (301) 17 лет назад
Смысл в саморазвитии и движении по Пути, который у каждого свой. Только сложно встать на этот путь, так как мы предпочитаем удовлетворять свои животные инстинкты больше, чем двигаться по Пути саморазвития.
Руслан Ахметов Профи (662) 17 лет назад
Я думаю, что вопрос "в чём смысл жизни?" это один из вечных вопросов. Каждый человек когда-нибудь задаёт себе его. И находит для себя каждый свой ответ. По-моему наши предки давно ответили - создать семью и вырастить своих детей.
Михаил Смирнов Мастер (2323) 17 лет назад
в смерти, каждый человек живет, а потом умирает
e75 s Ученик (169) 17 лет назад
это такой размытый вопрос.смысл у каждого свой юи в разные моменты жизни он разный.иногда закончить как можно быстрее школу кажется пределомю а потом наверное дети и всё такое
Катя Мешавкина Ученик (161) 17 лет назад
Смысл жизни в самой жизни.
Zalyubovskiy Sergey Знаток (395) 17 лет назад
Вопрос, на который никто и никогда не сможет ответить так, чтобы к этому ответу не было ни одной придирки.
Я думаю, что стоит начать с определения слова жизнь. Чисто физически - это интервал времени от рождения человека до его смерти. И с этой точки зрения у жизни нет никакого смысла. Человек рождается голым и имеет лишь только своё тело. А с чем он уходит? С квартирой, машиной или, может быть, с деньгами? Ведь на материальном уровне смерть - это прекращение функционирования органов тела. А такому телу уже ничего не нужно. Ни квартиры, ни машины, ни денег....
Может быть смысл жизни является в её удлинении? Т.е. человек живет ради того, что бы прожить как можно дольше? Мне кажется это бредом. Я, например, не очень хотел бы увеличивать свою жизнь. Ведь молодость не станет дольше. Дольше станет старость. А у меня нет никакого желания её не то что бы увеличивать, а вообще доживать до неё.
Может смысл жизни в чём-то нематериальном? Например в духовном? Но здесь тоже не всё гладко. Ведь нет никаких доказательств того, что человек - это не только тело, а ещё нечто, что зовется душой. Поэтому нам, людям, либо приходится искать смысл жизни в удовлетворении своих материальных потребностей (по большей части, животных инстинктов), либо верить в существовании души и инстанции, которая следит за её чистотой.
Белка Знаток (384) 17 лет назад
Можно ответить просто,как думают большинство.Жизнь-просто игра,в которой мы играем свои роли.Кто-то "заваливает спектакль",кто-то нет..
Пользователь удален Ученик (178) 17 лет назад
смысл жизни в том, чтобы прожить ее как можно приятнее!
Всем привет!
Пользователь удален Мастер (1599) 17 лет назад
в самой жизни и в самосовершенствовании, познании себя, своего места в этом мире
Руслан Захаров Профи (637) 17 лет назад
Смысл жизни - в истине, радости и любви. Лучше быть добрым, чем злым. Лучше быть честным, чем лживым. Лучше быть весёлым, чем грустным. Лучше быть влюбленным и счастливым, мечтать, воплощать мечты и жить полной жизнью.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
В выборе из многих вариантов своего жизненного пути.
Похожие вопросы