что такое хостел

respublica_x Профи (620), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мэгги Просветленный (36340) 17 лет назад
Хостел - что-то наподобие дешевой студенческой гостиницы. Оч удобная штука, когда много путешествуешь, денег с собой мало, и нужно именно место для "переночевать"
Как правило в комнатах несколько кроватей и один санузел, а то и вовсе удобства на этаже.
Тамара Ярыгина Мыслитель (5560) 17 лет назад
Госпиталь для безнадежно больных.
Maria Оракул (57659) 17 лет назад
У нас в Израиле Хостел - это что-то вроде общежития для одиноких стариков. У каждого своя комната, сами себя обслуживают. но под присмотром медработников и обслуживающего персонала. Для многих это неплохое убежище - всегда можно с кем-то пообщаться и в тоже время есть свое жилье, где можно побыть одному. А еще У этого термина существуют и другие значения, см. Хостел (фильм) .

Хостел (англ. Hostel — общежитие) — публичная гостиница, предоставляющая на короткий срок жильё, — как правило, спальное место без дополнительных удобств — путешественникам. В номерах одновременно проживают несколько посторонних людей. Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на молодёжь. Многие пользователи хостелов совершают большие путешествия, селясь по дороге в хостелах. К недостаткам хостелов относятся необходимость совместного проживания с незнакомыми людьми, опасность краж.
Алла Просветленный (24864) 17 лет назад
(нostel - в переводе с английского - молодежная гостиница или база отдыха)
Молодежный туризм - Хостел-движение - путешествие налегке.
N. Оракул (53630) 17 лет назад
для безнадежно больных - это хоспис. А хостел - это молодежная дешевая гостиница.

Экономичное размещение -общежития (Hostels), пансионы,
недорогие отели- в следующих странах :

Германия, Греция, Испания, Италия, Польша, Тайланд, Турция, Чехия
Вадим Шемаров Ученик (181) 17 лет назад
Это действительно гостиница-общежитие для путешественников с небольшими запросами. В комнатах, как правило, много народу (6-8 человек) , удобства в коридоре. В московских хостелах цена ночлега - от 700 до 1000 руб. Вот статья Что такое хостел? применительно к Москве.
лиза Знаток (254) 17 лет назад
В переводе с английского - общежитие. Еще есть фильм "Хостел", кошмарный!!!!