Сколько у оленя ног?

Подруга однажды задала этот странный вопрос. Ну понятно же что четыре, она сказала что нет. Я думаю может я чего-то не доганяу. Вот решила спросить у народа.

Как назвать прямые, как палки, но такие удобные для бега конечности оленя? Конечно, ноги.
У слонихи замечательные сильные, крепкие ноги. У ослика ноги с копытами. У волка четыре лапы. У енота лапки с чёрными прохладными ладошками. У попугая и у медведицы тоже лапы.
А как быть с ловкими, так похожими на наши, людские, ладошками обезьян? Хочется назвать эти конечности руками. Но чтобы всё-таки было отличие от человека, учёные называют их лапами. У кенгуру две лапы и две ноги.
Надо только вспомнить про назначение конечности и её функции: ноги для передвижения, лапы-для хватания и прочей "тонкой" работы.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://nsportal.ru/blog/uvlecheniya/all/2013/10/1" target="_blank">https://nsportal.ru/blog/uvlecheniya/all/2013/10/1</a>

четыри

4 конечности, они же лапы, ну и ноги наверное.

у оленья не ноги а копыта

у нас на Луне у оленя их 8... копыта раздваиваются)