Почему памятнико Ленину в России до сих пор больше, чем памятников Пушкину или Петру Первому?
У нас город небольшой, есть памятник в честь погибших во Вторую Мировую войнов; памятник-фонтан(если это можно так назвать, чему память-то?)... ну, скажем - изваяние "Союз Двух Сердец", и....
Памятник Ленину.
Петр, поднявший Россию из средневекового быта и Пушкин, внесший огромный вклад в нашу культуру, и создавший совеременный литературный язык - они менее достойны памятнка, чем В.И.? Они меньше сделали для России, чем Ленин, который стоит и по сей день, наверное, в каждом городе?
А что надо делать? Ленина убирать или увеличеивать количество памятников Пушкину на единицу площади?
А что, так сильно мешает, спать спокойно не дает? Чем могут мешать памятники? Помнишь в кино: "Он же памятник... "
Пётр, который угробил на постройке Петербурга и подавлении крестьянских восстаний больше человек, чем Сталин в ГУЛАГЕ.
Да, такому человеку нужно ставить памятники