скажите,золотая цепочка, при непосредственном контакте с папиломой на шее,как нибудь влияет на неё?

Х@нтер Гуру (2980), закрыт 16 лет назад
была маленькая папилома,повесил цепочку,папилома вздулась и покраснела,через два дня почернела как огромная бородавка,вчера сдулась осталась как коросточка,посмотрим что будет завтра.возможно,что это действие золотой цепочки?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1298) 16 лет назад
Папиллому - долой. А то рак будет. Если с ней такие метаморфозы происходят, возможно, с папилломой что-то не то.. . Не хочу васм пугать, но сходите к дерматологу.
У меня тоже была папиллома, точнее, сначала это была родинка. Но с годами она чуть увеличилась, получилось - как папиллома. Над глазом. Периодически она чесалась. Мне это все не нравилось. И я сходила к дерматологу. Он сказал, что онкологии нет, и что удалять родинку надо жидким азотом. Но - и это испугало - что гарантии не даст. Да и денег это стоило немало. Вобщем, купила я в аптеке жидкость для выведения бородавок и сухих мозолей. Несколько дней, по инструкции, прижигала свою родинку. Больно было - жуть. Слезы из глаз текли. Родинка почернела, вокруг была краснота. Потом появилась корочка. Я ее не трогала. Все само отвалилось через неделю. В результате - осталось крошечное белое пятнышко, никакого рубца, гладкая кожа. Сейчас и не вспоминаю об уродливой родинке.
Остальные ответы
Тётя Вика Гуру (4648) 16 лет назад
Если натирает или давит во сне. Лучше удалить ее (папилому) . Не страшно и не больно.
janna бобрик Профи (521) 16 лет назад
это результат трения цепочки, не имеет значения золотая или нет.
если это обыкновенная папилома-ничего страшного.
но лугше удалять родинки и папилломы на тех местах, где частое трение с одеждой или украшениями.
Андрей Деменков Гуру (3440) 16 лет назад
Травмирует, убирай папилому, пока не ухудшилось.
Ль_ ДИНКА Просветленный (45006) 16 лет назад
нет, цепочкой можно сорвать папилому, удалите папилому
Пользователь удален Профи (518) 16 лет назад
если у тебя что-то что постоянно задеваеться цепочкой, то это лучше удалить или не носить цепочку, т. к. это может привести к неоч хорошим последствиям и даже к озлокачествлению