Какое лекарство понижает нижние -систалическое давление -и правда ли что перепады погоды плохо сказываються на сосудах

борис смирнов Знаток (272), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Сергеева Мастер (1972) 16 лет назад
Если метеозависим, то перепады атмосферного давления влияют. У меня слабое сердце и ВСД, так я обнаружила простое средство для понижения нижнего (сердечного) - обыкновенный валидол :).
Остальные ответы
Зиля 111 Гуру (3139) 16 лет назад
Энам - стабилизирует давление.
Рузалия Спроси Ученик (190) 16 лет назад
смотря у кого как.... вот у моей мамы да....
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
вода
AnaesthesiaМыслитель (6005) 16 лет назад
А Вы вообще в курсе, что повышенное давление(кроме банальной гипертонии) может быть ещё и при увеличении объёма циркулирующей крови(т.е. при избытке воды в организме) а также при патологии почек. И в таких случаях (да и при гипертонии тоже), рекомендовать воду - самое настоящее преступление?
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) Преступление не пить воду, все диагнозы от банального обезвоживания организма. Константа здоровья 1.5л воды в день. Почитай информацию. http://bionutrition.ru/ http://bionutrition.ru/water/
Nataly Просветленный (21107) 16 лет назад
люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями часто метеозависимы
astas47 Мудрец (10613) 16 лет назад
На сосуды, как таковые, перепады погоды влияния не оказывают.
На состояние сосудов влиет наше питание, мало кальция, недостаток цинка в пище и т. д. приводит к тому, что у вас уже не сосуды, а задубевшие шланги, вот тогда и начинает проявляться зависимость от давления, от настроения и т. д.

Уберите все причины пораждающие давление и не надо стремиться к циррозу печени.. .
По статистике, сердецники быстрее в своем организме убивают печень, а это уже безвозвратно.. .
Будьте здоровы и не нарушайте биохимию своего организма (если конечно не хотите попасть в среднюю статистику страны по смертности)
Источник: Восточная медицина Личный опыт