А где живут ангелы? Где они ночуют?

СмекАлина Искусственный Интеллект (197735), закрыт 16 лет назад
может в душе Вашего ближнего?...
Лучший ответ
Арамис Мыслитель (6209) 16 лет назад
Ангел (др. -греч. ангелос «вестник, посланец» ) - сверхъестественное разумное существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями

В православии существует представление об ангелах-хранителях, посылаемых к человеку после таинства крещения

В Библии при упоминаниях о падших и всяких согрешивших (выступивших против Бога) ангелах используют строчную букву, а при упоминании святых Ангелов прописную

существуют девять ангельских чинов: ангелы, архангелы, престолы, господства, начала, силы, сияния, восхождения и силы умные (разумения)

ангелы располагаются в следующем порядке:

Первый чин (высшая иерархия)

Серафимы (ивр. ??-горящие, пламенеющие, огненные, др. -греч. ??(Ис 6:2-3)) - шестикрылые ангелы. «Пламенеющие» , «Огненные» . Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.
Херувимы (др. -греч. ??от ивр. ??керубим - заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости (Быт 3:24; Иез 10; Пс 17:11)) - четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Сатана был из чина херувимов.
Престолы (др. -греч. ??), согласно Дионисию: «Богоносные» (Иез 1:15-21; 10:1-17) - на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.

Второй чин (средняя иерархия)

Господства, др. -греч. ??лат. dominationes (Кол 1:16) - наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы, др. -греч. ??лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) - творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти, др. -греч. ??лат. virtutes (Кол 1:16) - имеют власть укрощать силу диавола.

Третий чин (низшая иерархия)

Начала (архонты) , др. -греч. ??лат. principates (Рим 8:38; Еф 1,21; Кол 1:16) - им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
Архангелы (начальники ангелов) , др. -греч. ??-Михаил (Откр 12:7) - учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
Ангелы, др. -греч. ??-наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Гавриил (Лук 1:26); Рафаил (Тов 5:4); (Для Псевдо-Дионисия архангел Михаил является «ангелом») ; Семь Ангелов с золотыми чашами, наполненными гневом Бога (Откр 15:1); Ангел Бездны Аваддон с цепью и ключом от бездны (Откр 9:1, 11; 20:1); Семь Ангелов с трубами (Откр 8:6).

Способности ангелов
Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были демонстрированы во многих христианских сказаниях:

Быть невидимым;
Способность к полёту;
Ясновидение;
Способность уничтожать целые города;
Способность появляться в физическом человеческом теле;
Свободная воля выбора (существует также в иудаизме)

МЕСТО ОБИТАНИЯ АНГЕЛОВ - НЕБЕСА, КОТОРЫЕ СОТВОРЕНЫ ПРЕЖДЕ ПЛОТНОГО НЕБА

У Дьявола есть семь главных демонов, они также считаются обличиями Дьявола:

Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда
Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов
Питон, Дух Прорицания
Белиал, Дух Вероломства
Асмодей, Демон Истребитель
Люцифер, Дух астрального света
Сатана, Противящийся Богу

Ангелы в мифологии Розы мира
Ангелы низшего круга:

Херувимы - хранители светлых миссий,
Серафимы - хранители некоторых человеческих содружеств (церквей, общин, этических объединений) ,
Престолы - хранители наций.
Ангелы высшего круга:

Астралы или Власти - творцы материальности Энрофа,
Силы - творцы материальности сакуалы даймонов,
Господства - творцы материальности миров просветления, кроме Олирны,
Начала - творцы материальности затомисов,
Архангелы - творцы материальности миров Высокого Долженствования.
Ангелы низшего круга некогда были ангельским человечеством, и обитали в Олирне. Архангелами становятся сирины, алконосты, гамаюны христианских метакультур.

Также в Роз
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1468) 16 лет назад
в наших душах. Ведь все девченки ангелы
*Янина* Профи (794) 16 лет назад
Живут и ночуют рядом с нами, и берегут нас как самое золотое....
DarkWater Мастер (1177) 16 лет назад
Ангелы находяться рядом с нами, и всегда помогают в трудную для нас минуту, определенным образом наводят нас на путь, у каждого человека свое количество ангелов у кого-то их много, а у кого-то один!!!!
Светлана* Мыслитель (5189) 16 лет назад
они не спят, они бдят и охраняют нас, мне так кажется
А живут они всегда рядышком с нами, но когда мы с теми, кто нам дорог, то и наши ангелы встречаются и им хорошо, поэтому и мы ощущаем радость) ) Может так...
сергей вольхин Мыслитель (5276) 4 месяца назад
ихнее пристанище АД АНГЕЛ ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ СЛУЖИТ БОГУ. если бога никто не видел. это не ангелы а демоны. а демоны должны быть в аду.