Это слово, не моглольского происхождения, это глубокое заблуждение, как впрочем весь русский мат изначально НАШ, это подтвердил берестянная грамота из Новгорода 9 века. Там так матерились.. . Например в в житие протопопа авакума означает ложь.
Блядь, блядовать - значит заблуждаться... у православных оно означало ИНОКОМЫСЛЯЩИЙ.
"б_дь" - древнерусское слово, в отличие от остальных матерных слов, которые пришли к нам от монголо-татар. Означает - ложь, обман. Матерным его объявила Екатерина, поскольку, за глаза ее иначе уже и не называли.