Кто такие, бляди? Слышал что это слово от татармонголов пошло. Что оно значит? Без пошлости только, ладно?

БаБаЙ Гуру (4220), закрыт 17 лет назад
Это были женщины взятые в плен для продолжения потомства мужчин, и если они рожали девочек то их чингизхан убивал. Правда ли это?
Лучший ответ
Алекс Мыслитель (5598) 17 лет назад
Это слово, не моглольского происхождения, это глубокое заблуждение, как впрочем весь русский мат изначально НАШ, это подтвердил берестянная грамота из Новгорода 9 века. Там так матерились.. .
Например в в житие протопопа авакума означает ложь.

Блядь, блядовать - значит заблуждаться... у православных оно означало ИНОКОМЫСЛЯЩИЙ.
амбаПросветленный (20513) 17 лет назад
Спасибо,никогда так не думал!Знал про кизду,ебуна,вот бы ещё пр х.й узнать....
Монголы это азиаты или метисы а татары это цыгане и их предки вообще из индии
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181982) 17 лет назад
блудницы. Которые спят не с мужьями своими, без замужества.
NLO Гений (69433) 17 лет назад
"б_дь" - древнерусское слово, в отличие от остальных матерных слов, которые пришли к нам от монголо-татар. Означает - ложь, обман. Матерным его объявила Екатерина, поскольку, за глаза ее иначе уже и не называли.
инакопишущий Искусственный Интеллект (336602) 17 лет назад
хотел поумничать, но Вульф меня опередил..
амба Просветленный (20513) 17 лет назад
поищи у Задорнова про мат целая лекция----
www.zadornov.net/3uho/