Народ вапрос но всерово... почему мой копм 8-10 перезагруз делает а другой 2-3мин??

Самал-й Пират Дункан Маклауд Просветленный (36205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kolokoltik Гуру (4999) 16 лет назад
Зайди в автозагрузку и глянь какие программы загружаются.
Открой диспечер задач, посмотри какие процессы грузят компьютер. Если лишние, то просто убей их.
Систематически подчищай реестр.
Причина может быть еще в том, какой антивирус стоит.
Тут тебе более полная информация http://computer.damotvet.ru/advice/650667.htm
Остальные ответы
Вов Вовыч Мудрец (15035) 16 лет назад
Почисть реестр и сделай дефрагментацию жёсткого диска, это увеличит скорость работы компа и заодно и время перезагрузки!
Владимир С Гуру (4597) 16 лет назад
много программ загружается. отключи лишние
Алекс Юстас Гуру (3644) 16 лет назад
Cнеси винду и поставь заново. В течении недели комп летать будет, а потом еще раз снеси. И помни" чем дальше юзер от компа, тем целее этот комп!!!
FAYVER Гуру (3155) 16 лет назад
Иногда пользователи замечают, что с некоторых пор на их компьютере выход из Windows происходит медленно или операционная система вообще перестает корректно отключаться. Вот несколько причин такого "странного" поведения.

Компьютер — не лампочка и, чтобы его правильно выключить, недостаточно просто щелкнуть тумблером. Отключение компьютера — сложная процедура. Иногда в Windows на это часто уходит слишком много времени; бывает и так, что Windows не закрывается вовсе.

Частой причиной такого поведения операционной системы является программная ошибка в драйвере. Поэтому прежде всего стоит посетить веб-сайты производителей аппаратных средств — начиная с тех устройств, которые вы устанавливали последними — и проверить, не появились ли для них новые драйверы.

Медленное отключение

Вначале рассмотрим относительно простой случай: система завершает работу корректно, но очень медленно. Одной из распространенных причин "нерасторопности" Windows 2000 и XP в подобных случаях может быть работа терминальных служб (Terminal Services). Если они вам нужны — ничего не поделаешь, придется терпеть. Но если терминальные службы были установлены по умолчанию, а вы никогда не используете ни удаленный рабочий стол, ни быструю смену пользователей, ни удаленное обслуживание, ни терминальный сервер или другие службы из разряда Terminal Services, то их можно отключить. Для этого выберите команду Start > Run (Пуск > Выполнить) , введите services.ms/s и нажмите клавишу Enter. Затем в открывшемся окне найдите в списке строку Terminal Services и дважды щелкните на ней. (Если такой строки нет, значит, терминальные службы в операционной системе не установлены, и причина медленного отключения другая. ) Измените значение параметра Startup type (Тип запуска) на Disabled (Отключен) или Manual (Вручную) и щелкните на кнопке OK.
Кроме того, можно ускорить отключение Windows 2000 и XP, отказавшись от очистки виртуальной памяти при выходе из операционной системы. Этот режим довольно полезен, хотя и не включен по умолчанию. Выберите команду Start > Run (Пуск > Выбрать) , введите gpedit.msc и нажмите клавишу Enter. В открывшемся окне, подобном Windows Explorer (Проводник) перейдите на левую панель в раздел Computer Configuration\Windows Settings\Security Settings\Local Policies\Security Options. На правой панели найдите строку Shutdown: Clear virtual memory pagefile (Отключение: очистка файла виртуальной памяти) . Если этот режим включен, дважды щелкните в этой строке, выберите команду Disabled (Отключить) и щелкните на кнопке OK (если на вашем компьютере есть такая возможность) .

А вообще-то, чем больше программ работает перед отключением Windows (в том числе в фоновом режиме) , тем больше времени нужно операционной системе, чтобы закрыть каждую из них, прежде чем закрыться самой. Часть этой работы вы можете выполнить сами, закрыв все окна перед выключением компьютера.
Алексей Мастер (2025) 16 лет назад
1. Пуск - выполнит -msconfig. На вкладке Автозагрузка снимаешь галки со всего лишнего и ненужного.
2. C:\WINDOWS\Prefetch. Удаляешь все из этой папки. Здесь хранятся образы подгружаемых програм, никакого вреда для системы это не нанесет.
3. Почисти реестр, жесткий, сделай дефрагмеентацию.
Время загрузки сократиться в разы!