стоит ли заводить горностая и сколько он стоит????

Anna Знаток (400), закрыт 16 лет назад
и вообще, как он приживется к дому???
Лучший ответ
Ящериц@ Мудрец (14711) 16 лет назад
Думаю вам не стоит, животное берут в дом с твердым решением, осознавая какие трудности будут при его содержании и мечтать нужно, очень-очень хотеть, а раз сомневаетесь, лучше не берите.
Остальные ответы
Паразитолог Знаток (374) 16 лет назад
Боже сохрани!!!! Горностай - хищник, миофаг (т. е. питается мышами) - пролезает даже в очень маленькие норки вслед за мышами. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИРУЧАЕТСЯ!! ! То есть, купив его и выпустив дома Вы сможете наслаждаться зрелищем живого горностая секунд 15 - потом он красиво и навсегда "исчезнет"....
На знаменитой картине "Дама с горностаем" - не горностай, а белый хорь.... Вообще мелкие хищники из сем. куньих (ласка, горностай, куница) совершенно не пригодны для домашнего содержания.... хорь - "приятное" исключение, но домашний хорь сильно отличается поведением от дикого хоря: так же, как белая крыса, от серой, живущей на свиноферме :-)