Почему так трудно смотреть в глаза собеседнику?

Богатырь Профи (928), закрыт 16 лет назад
Я понимаю что это у многих, но у меня эта проблемка очень большая, и очень мешает мне. Что делать, как преодолеть?
Лучший ответ
Стражник Профи (777) 16 лет назад
Для этого надо выработать уважение и уверенность в себе. С глазами потом. Есть тренинг - для начала научись смотреть долго и не отрываясь в одну точку, можешь выбрать любую. Затем тренируйся на прохожих, только не пугай их странным выражением лица, лучше улыбайся. Ну и развивай себя, стремись к новым вершинам.
Остальные ответы
СыниЙ ПтыЦъ Профи (523) 16 лет назад
почаще смотреть в глаза, привыкнешь
DoctorSochi Гуру (3311) 16 лет назад
не знакома с такой проблемой-всегда именно в глаза и смотрю!
Никнейм Просветленный (43903) 16 лет назад
А надо ли тебе это?... если не приятно ...то это не без почвенно.. . в некоторые глаза.. . лучше не заглядывать...
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 16 лет назад
Смотреть не в глаза а в середину лба и через нее как бы на затылок.
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 16 лет назад
Наверно потому, что в глазах собеседника замечаем то чего не хотим замечать и не хотим что бы по нашим глазам читали то чего мы не хотим говорить. В этом нет ничего страшного, но если вас это тяготит попробуйте не просто смотреть в глаза а посмотреть какой цвет глаз, какие ресницы т. е. отвлеките себя от неловкости задавая конкретные вопросы.
Michael Просветленный (31527) 16 лет назад
Это совсем не трудно. Главное - не врать и не бояться.