Как ещё можно подключить фотовспышку если нет дополнительного выхода у фотоаппарата?

Пользователь удален Ученик (173), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Тарасов Гуру (4334) 16 лет назад
Некоторые фотоаппараты позволяют использовать внешние вспышки посредством светосинхронизации. Мощность имульса, или экспозицию при этом придется определять подбором...
Остальные ответы
александр левицкий Оракул (51066) 16 лет назад
Увы никак.. . Некоторые вспышки допускают срабатывание по световому потоку, но ни один серьезный фотобренд их не делает. В любом случае, согласовать их и заставить работатьв ТТЛь не удастся.
OldAlexВысший разум (138622) 16 лет назад
Делает. И не один, а практически все - только вот, в основном, для зеркальных камер, у которых и так есть гнездо синхронизации.
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 16 лет назад
Проще купить аппарат с горячим башмаком. Уже и не мыльница, но еще далеко и не профессиональный. (Canon PowerShot S5 IS, Panasonic Lumix DMC FZ50, Canon G9...)