Какое животное самое умное?

Пользователь удален Мастер (1503), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339318) 16 лет назад
Встречи с дельфинами оставляют у каждого из нас незабываемые впечатления. Блестя упругими телами, похожими на торпеды, дельфины выпрыгивают из воды и могут подолгу сопровождать прогулочные катера и яхты.

Афалины в размере достигают 2,5-3 м. , их вес может превысить 200 кг. Удивительно, как при таких габаритах дельфин развивает скорость до 50 км/час, а в минуту особой опасности — и больше. Живут афалины до 25 лет, держаться небольшими группами, питаются рыбой и беспозвоночными. За пищей этот дельфин может нырять на глубину до 150 м. , находясь под водой 15 минут. После брачного спаривания, а оно наступает в теплое время года, у самки дельфина обычно рождается один детеныш. Сегодня специалисты насчитывают в Черном море примерно 36 тысяч особей дельфинов.

Дельфины — высокоразвитые морские обитатели с высочайшим для животных интеллектом, прекрасно поддаются дрессировке и охотно вступают в контакт с человеком. Количество извилин головного мозга дельфина даже больше, чем у человека. Для дельфинов характерны любознательность, игривость и доброжелательность.

Образ дельфинов вошел в легенды и сказания многих народов мира. Были известны случаи, когда дельфины помогали спасать тонущих в море людей. http://mygel.ru/sea/fauna Лошади- . Мозг относительно мал, и полушария большого мозга (покрытые извилинами) не прикрывают мозжечка. Умственные способности, тем не менее, развиты довольно высоко. Лошади и кони фигурируют как герои литературных произведений, песен, народных сказок, былин и преданий многих народов мира, фигурируют в пословицах и поговорках. Лошадей считают благородными животными
Остальные ответы
Паразитолог Знаток (374) 16 лет назад
"Паче всех человек окаянней есмь.... " :-)
Elegance Мастер (1381) 16 лет назад
Дельфины, если люди умрут, то следующими будут они
Lirio Мыслитель (6665) 16 лет назад
Я думаю это шимпанзе и другие человекообразные обезъяны, ну и конечно дельфины.
elfik Гуру (3182) 16 лет назад
Самое умное животное - это дельфины, естественно после человека.