А на животных радиация не действует?
Сейчас по Анимал Планет чернобыльскую зону показывают. Там крысы, кошки, медведи... Внешне вполне нормальные животные!
Сейчас там больше психоза, чем радиации.. . Когда в 1961 году на Новой Земле рванули бомбу в атмосфере мощностью 50 Мегатонн, средний уровень радиации на всей земле поднялся в несколько раз.. . Когда я жил в Казахстане, атомные бомбы взрывали чуть ли не над головой у меня, еженедельно. . В Костромской области проводили эксперементальные подземные ядерные взрывы.. . И все - тихо-мирно.. . Никаких двухголовых сусликов..
Внешне и люди нормальны после радиационного облучения.