Может ли США, по праву называть себя супер державой?

Игорь Акимов Мастер (1239), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Балезин Мастер (1578) 16 лет назад
Может.. . И ЯВЛЯЕТСЯ однозначно. И для того у нее есть все возможностии и ресурсы. Правда если в периуд 10-15 лет поле краха империи зла (ссср) она была главной супердержавой (по сути став властителницой мира)... То сейчас ее положениее крайне пошатнулось, ввиду проблем с экономикой, не особыми успехами во внешней политике, да и усилением позиций других супердержав (например Китая, РФ) Однако от этого она не перестает быть супердержавой, но уже перестает быть абсолютным лидером в мире....
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Да, супервшивая держиморда.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
А какие у вас есть сомнения?
Не только называться, а и быть ею!
Пользователь удален Профи (767) 16 лет назад
мечтать не вредно.... пусть дитя тешится..
Красатулька Мастер (2306) 16 лет назад
Она себя так и называет и ей плевать что по праву и что нет
Sofia K Профи (797) 16 лет назад
нет, "она "права не имеет самопроозглашаться!!! и мы-люди не позволим! "она "н заслужила такой чести! вот РОССИЯ-...
уважаю Россию больше чем родную страну, считаю её почти своей....
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 16 лет назад
Не может но харохорится от трусости. Посмотрите на риторику их политиков - им страшен даже Иран, Северная Корея. А больше всего им страшно, что страны объеденятся и "накидают" им по-полной. А без жратвы амереканский солдат сдается. Видел неоднократно! Стоит вновь поставить ракеты на Кубе и они струсят воевать и начнут "переговоры".
Михаил Высший разум (175685) 16 лет назад
Экономика - объединенная Европа сравнится не может... .
ВС-сильнейшие в мире... .
Все признаки супердержавы.... Сами виноваты-СССР просрали-променяли "последнюю русскую империю" на какие то никчемные идеалы.... В результате страна нищая и вымирающая.... Очень жалко-но факт....
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
А то ж! И пока - единственная. Ну, может, ещё - Китай.
+Илья+ Мыслитель (6348) 16 лет назад
Нет. У них силенок маловато. Китайцы их численностью задавят и втопчут в землю. Американцы только свистят на каждом углу, а по сути.... их даже бояться не стоит. Вот Жириновского если, подчеркиваю "если", выбирут в президенты, то он в этот же день, сразу нажмет кнопку ядерного взрыва США. Американцы нас боятся.... пусть, нам это душу греет
гвоздика Просветленный (21382) 16 лет назад
к сожалению может. таки везде они.