Трудно быть богом???

Пользователь удален Знаток (391), закрыт 16 лет назад
Как вы считаете трудно быть богом. Я прочитал расказ Стругацких. По моему там затронута интересная тема как вы считаете?
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Почитай "Попытку к бегству" тех же авторов.
Там тот же главный герой, но та же самая тема раскрыта поинтереснее.
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 16 лет назад
И не говорите Руслан! Тяжело, но работаем :)
светлана кунахЗнаток (359) 16 лет назад
Если человек говорит осебе нечто, значит он станет тем , о чем говорит или думает!
Алекс Мыслитель (5598) 16 лет назад
Теперь вам следует прочитать Снегова - Люди как боги.
Там она дополнена и переосмыслена
Пользователь удален Мыслитель (5944) 16 лет назад
И кто же тебе ответит? Сам Бог что ли, которого нет?
светлана кунах Знаток (359) 16 лет назад
Я тоже читала этот рассказ! И знаешь, что я думаю? Быть БОГОМ - счастье!
Источник: виртуальные исследования
natali Гуру (2555) 16 лет назад
Трудно, очень трудно стать даже ЕГО сотрудником. Порой невыносимо. Но выносим ...с ЕГО помощью.
Пользователь удален Мастер (2108) 16 лет назад
Пустая чашка и журнал
На гладком мраморе стола.
Я на толпу глядел - и вдруг,
Сошла такая благодать,
Что пять каких-нибудь минут
Я сам бы мог благословлять.
Уильям Батлер Йейтс, 1922 год.
Источник: проще сосчитать всех загнанных коней на переправе лет.
Светец Гуру (3616) 16 лет назад
Была бы у меня возможность, по быть им, я бы тебе ответил. Ну а так, извини не знаю...
профессор Де Жа Ву Мудрец (18653) 16 лет назад
Это тема науки, которая называется кибернетикой. Отношения Творца и творения; и насколько способно это творение подражать Творцу, то есть само творить.
Источник: Книга отца кибернетики Н. Винера «Человек и Голем»