как отличить шестиструнную акустическую гитару от классической?

*ImpoRtanT_Lady* Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лобов Мудрец (14208) 16 лет назад
Классическая гитара и сама является шестиструнной! И на сколько мне известно, главное отличие классической гитары от аккустической - наличие плоского грифа (не выпуклого).... Но точно сказать не могу....
*ImpoRtanT_Lady*Ученик (100) 16 лет назад
вот поэтому я и спрашиваю чем её отличить от акустической!
Сергей Лобов Мудрец (14208) Я не буду утверждать на сто процентов, но по-моему, во-первых, у неё должен быть абсолютно плоский гриф (на аккустике часто делают выпуклый) и нейлоновые струны. Металлические струны, на неё кажется не ставят....Нижний порожек не расчитан... Кажется так.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
У классической 7 струн.
Серёжа sly man ФурсаПрофи (925) 16 лет назад
Ну вы учитель дали маху! А клссический пивец по вашему Басков или такие же гении в кавычках нашей эстрады. Без обид.
... Мастер (1300) 16 лет назад
хм.... должно быть написано)
Сергей хХx Гуру (3378) 16 лет назад
у них струны разные.... у одной из нейлона а у другой металические...
Laur Igor Гуру (2812) 16 лет назад
Есть разные гитары (отвечаю попутно и другим ответчикам) , например гитара фирмы Годин, на ней играет Эл Ди Меола, кот. выступал с Агутиным, имеет тоже нейлоновые струны, но не являеться классической! Дело ещё в форме копуса (кроме нейлоновых струн) , зайди в моем Мире ко мне на страничку, увидишь гитару, на 100% классическую! :)))
Серёжа sly man Фурса Профи (925) 16 лет назад
Классическая гитара вышла из испанских инструментов, ее нейлоновые струны издают мягкий звук. Такую гитару покупают для обучения детей в музыкальных школах и исполнения этюдов, пьес, романсов и в особенности — фламенко. Фотография классичекой гитары есть у Laur Igor. Правда, для бренчания во дворе или на кухне с друзьями такой инструмент не подходит — слишком тихий. Другое дело — акустическая гитара с металлическими струнами. Изначально это эстрадный инструмент — он звучит громче и звонче, но также прекрасно подходит для того, чтобы играть для себя или петь с друзьями. Для большей громкости на такой гитаре можно играть медиатором, что возможно, но не используют на классической из-за мягкости струн.