На чем базируется антисемитизм ?

Max Оракул (57957), закрыт 16 лет назад
Есть зерно истины в плохом отношении к евреям ?
Лучший ответ
8о) Просветленный (25855) 16 лет назад
верите - нет? Тот же вопрос у меня родился сегодня днём. Никак не могу понять, вокруг чего выросла ненависть к евреям.
Думаю, всегда есть и будут придурки, повторяющие как попки чьи-то бесноватые визги.
MaxОракул (57957) 16 лет назад
У меня было две странных ситуации, связанных с этим вопросом. Первая. Лучший школьный друг, с которым я не виделся 11 лет, достаточно развитый человек, много в жизни видевший, начитанный, в 90-ые бывший , как ни странно, бандитом, огорошил меня при нашей случайной встрече в 2002 - ом году своим диким антисемитизмом.
Вторая. Отец, который воспитал меня интернационалистом и прививший мне стойкую неприязнь к такого рода болезням мозга, как то за рюмкой на праздники разошелся и начал высказываться по поводу евреев.
От таких вещей просто сносит крышу.
Остальные ответы
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
На бескультурии и отсутствии воспитания!
Пользователь удален Профи (852) 16 лет назад
На культуре и прекрасном духовном здоровье!
gidello Искусственный Интеллект (225488) 16 лет назад
Как говорил дедушка Сталин: "Есть человек - есть проблема... " С антисемитизмом ситуация аналогичная. А базируется он на наличии евреев и прочих национальностей. Уберем что-нибудь одно - проблема снимется сама собой. С зерном истины - несколько сложнее. Возможно, оно и есть где-нибудь, но пока никто его общественности не предъявил, на мой взгляд.
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 16 лет назад
Ну так они сами обьявили себя богоизбранным народом отсюда и корень зла.
Всякое действие рождает противодействие. Хотя я лично никакой неприязни к другим национальностям не испытываю.
8о)Просветленный (25855) 16 лет назад
А по-моему нет народа, который не считал бы себя богоизбранными. Возьмём, к примеру, нас, русских.
mityai Профи (641) 16 лет назад
На антогонизме семитизму! :-)
abc Мыслитель (7711) 16 лет назад
На комплексе неполноценности базируется. А чем евреи мешают остальным? Мне так никто не мешает. Знаю некоторых евреев - нормальные люди
MaxОракул (57957) 16 лет назад
Я увлекаюсь историей 2-ой мировой войны. Есть замечательный сайт - iremember.ru Это - воспоминания солдат и офицеров РККА. Евреи бились за нашу Родину так, что мало не покажется. А иногда скрывали свою национальность, потому что даже там, на грани жизни и смерти, сталкивались с бытовым антисемитизмом. Противно .